Exacompta - Soporte de literatura - montaje en pared - 8 compartimentos - para A4 - cristal
Ref. 400010088
Exacompta - Soporte de literatura - montaje en pared - 8 compartimentos - para A4 - cristal
Ref. 400010088
- 8 compartimentos para una visualización organizada de los documentos
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm) para un uso versátil
- Portaetiquetas en cada compartimento para facilitar la categorización
- Fabricado en poliestireno resistente para un uso duradero
- Diseño de montaje en pared para una colocación cómoda
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el portafolletos Clairefontaine de Exacompta, una solución práctica para organizar y presentar documentos y folletos en cualquier entorno profesional. Este estante de pared, diseñado para documentos A4 (210 x 297 mm), dispone de 8 compartimentos, cada uno de ellos equipado con un portaetiquetas para facilitar la categorización y la recuperación. Fabricada en poliestireno resistente y diseñada para orientación vertical, es resistente y ocupa poco espacio. El tipo de instalación mural garantiza que este portafolletos pueda colocarse fácilmente en oficinas, pasillos o zonas de espera, lo que lo convierte en una opción ideal para mejorar la organización y la accesibilidad en cualquier entorno.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Ensamblaje requerido | Sí |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Cristal |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Poliestireno |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Transparente |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9002493103283 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 64858D-DROP |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 25 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 817 mm |
| Anchura | 239 mm |
| Peso del Producto | 1.74 kg |
| Profundidad | 155 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010088_1.jpg)

























