Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Asiento | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | ANSI/BIFMA X5.1-1993/8, ANSI/BIFMA X5.1-2002/16, BS 5852/10, EN 12527/98, EN 1335 9.1, EN 1335 9.2.1, EN 1335-3/09 AC:2009, EN 1335/2, EN ISO 845, UNI 9084/02 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0404000142508 |
| Marca | Dileoffice |
| Referencia del fabricante | S1310-0601-02C7 |
| Reposabrazos | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Material | Acero, Poliamida, Poliuretano |
| Tipo de apoyabrazos | 3D = ajustable en altura, profundidad y parte superior giratoria |
| Respaldo | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Anchura | 42 cm |
| Material | Espuma de poliuretano, Polipropileno moldeado por inyección |
| Características generales | |
|---|---|
| Color de revestimiento | Rojo |
| Duración de uso | 4 |
| Cantidad incluida | 1 |
| Base | |
|---|---|
| Diámetro de rueda | 5 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 14.5 kg |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 5 años |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Mecanismo | Contacto permanente |
| Peso máximo soportado en Kg | 90 kg |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014250_1.jpg)

























