Finocam - Calendario - 2025 - un mes vista - 250 x 200 mm - fecha - numerado
Ref. 405226715
Finocam - Calendario - 2025 - un mes vista - 250 x 200 mm - fecha - numerado
Ref. 405226715
- Calendario anual con vistas mensuales detalladas para una planificación completa
- Incluye fases lunares, onomásticas, días festivos nacionales y fechas especiales para la observancia cultural y personal
- Encuadernación superior con páginas desprendibles, reverso magnético y orificio para colgar para un uso y exposición versátiles
- Papel con certificación FSC, lo que garantiza una elección de producto ecológica y sostenible
- Cumple con las normas ISO 14001:2015, ISO 9001:2015 e ISO 9706 para las normas de gestión de calidad y medio ambiente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el calendario Finocam de Cabero Group, un planificador meticulosamente diseñado para enero 2025 - diciembre de 2025. Diseñado para satisfacer las necesidades de los planificadores meticulosos y los defensores del medio ambiente por igual, este calendario no es solo una herramienta para realizar un seguimiento de las fechas, sino una guía completa para la organización personal y profesional. Con características como fases lunares, onomásticos, días festivos nacionales y fechas especiales, ofrece una combinación única de funcionalidad y observancia cultural. El diseño de mes a día, mejorado con vistas del mes anterior y del mes siguiente en cada página, garantiza que nunca se pierda una fecha importante.
Respetuoso con el medio ambiente y duradero, el calendario está fabricado con papel con certificación FSC, sin cloro y sin ácidos, lo que refleja un compromiso con la sostenibilidad sin comprometer la calidad. Está diseñado para mayor comodidad y versatilidad, con un formato encuadernado en la parte superior con páginas desprendibles, un reverso magnético y un orificio para colgar. Ya sea para uso doméstico, de oficina o académico, este calendario destaca por su calidad, cumplimiento de las normas medioambientales y diseño bien pensado.
Respetuoso con el medio ambiente y duradero, el calendario está fabricado con papel con certificación FSC, sin cloro y sin ácidos, lo que refleja un compromiso con la sostenibilidad sin comprometer la calidad. Está diseñado para mayor comodidad y versatilidad, con un formato encuadernado en la parte superior con páginas desprendibles, un reverso magnético y un orificio para colgar. Ya sea para uso doméstico, de oficina o académico, este calendario destaca por su calidad, cumplimiento de las normas medioambientales y diseño bien pensado.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | January 2025 - December 2025 |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Orificio para colgar, Papel sin ácidos, Parte posterior magnética, Páginas arrancables, Sin cloro |
| Categoría de formulario | Calendarios |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Un mes vista |
| Formato | 250 x 200 mm |
| Peso del papel | 120 g/m2 |
| Localización | Catalán |
| Material del producto | Papel |
| Numerado | Sí |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernación superior |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 14001:2015, ISO 9001:2015, ISO 9706 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422952381518 |
| Marca | Finocam |
| Referencia del fabricante | 787520125 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Grosor del material | 6 mm |
| Altura | 200 mm |
| Anchura | 250 mm |
| Peso del Producto | 125 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/6/P_405226715_7.jpg)

























