Finocam - Calendario - montaje en pared - 2025 - neutral - 3 meses para ver - M - 236 x 430 mm - fecha - numerado
Ref. 405226758
Finocam - Calendario - montaje en pared - 2025 - neutral - 3 meses para ver - M - 236 x 430 mm - fecha - numerado
Ref. 405226758
- Calendario anual con funciones adicionales para una planificación completa
- Incluye fases lunares, onomásticas y días festivos nacionales para la conciencia cultural y astronómica
- Espacio para notas y fechas especiales para personalizar tu agenda
- Papel con certificación FSC, sin cloro y sin ácidos para una elección ecológica
- Encuadernación con alambre y encuadernación superior con un orificio para colgar y ver fácilmente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El calendario Finocam de Grupo Cabero es una herramienta organizativa meticulosamente diseñada para enero de 2025 - diciembre de 2025. Integra un calendario anual, el calendario del próximo año y un plan anual con características como fases lunares, onomásticos, días festivos nacionales y más. Cada página está elaborada con papel de alta calidad de 120 g/m2 sin cloro ni ácido, lo que garantiza la durabilidad y una opción ecológica. El calendario cuenta con la certificación FSC, lo que refleja un compromiso con los estándares medioambientales. Su diseño, con 3 meses para ver, junto con un tema neutro, lo convierte en una adición versátil a cualquier entorno. Ya sea para uso personal o como regalo, este calendario está diseñado para cumplir con altos estándares de calidad y sostenibilidad, certificados por ISO 14001:2015, ISO 9001:2015 e ISO 9706.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | January 2025 - December 2025 |
| Categoría de color | Gris, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cable gemelo, Orificio para colgar, Papel sin ácidos, Sin cloro |
| Categoría de formulario | Calendarios |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | 3 meses para ver |
| Formato | 236 x 430 mm |
| Peso del papel | 120 g/m2 |
| Localización | Castellano |
| Material del producto | Papel |
| Numerado | Sí |
| Colocación | Montaje en pared |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernación superior |
| Tamaño del fabricante | M |
| Tema/Diseño | Neutral |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 14001:2015, ISO 9001:2015, ISO 9706 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8422952381259 |
| Marca | Finocam |
| Referencia del fabricante | 781580025 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 440 mm |
| Anchura | 236 mm |
| Peso del Producto | 215 g |
| Profundidad | 8 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/6/P_405226758_4.jpg)
























