Finocam - Calendario - montaje en pared - 2025 - un mes vista - 4 columnas - L - 430 x 310 mm - retrato - fecha - numerado
Ref. 405226762
Finocam - Calendario - montaje en pared - 2025 - un mes vista - 4 columnas - L - 430 x 310 mm - retrato - fecha - numerado
Ref. 405226762
- Mes para ver el diseño para facilitar la planificación
- Incluye onomásticos y fases lunares
- Cuenta con horas de salida y puesta del sol
- Hecho de papel libre de ácido y cloro
- Diseño encuadernado con alambre y lazo para colgar
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El calendario Finocam 2025 de Grupo Cabero está diseñado para la organización y la planificación. Este calendario montado en la pared cuenta con un diseño de visualización mensual, lo que garantiza una visión general fácil de su año de enero a diciembre. Incluye detalles bien pensados, como onomásticos, fases lunares, horas de salida y puesta del sol y días festivos nacionales que añaden contexto y funcionalidad a sus necesidades de planificación. La fuente grande mejora la legibilidad, haciéndola accesible para todos.
Fabricado con papel libre de ácido y cloro, el calendario Finocam es duradero y respetuoso con el medio ambiente. El calendario incluye detalles sobre las fechas de los signos del zodiaco y los cambios estacionales, junto con información sobre los eclipses solares y lunares, los días transcurridos y los días restantes, lo que lo convierte en una herramienta útil para su vida cotidiana. Está atado con alambre con un lazo para colgar, lo que garantiza que cuelgue maravillosamente en cualquier espacio.
Fabricado con papel libre de ácido y cloro, el calendario Finocam es duradero y respetuoso con el medio ambiente. El calendario incluye detalles sobre las fechas de los signos del zodiaco y los cambios estacionales, junto con información sobre los eclipses solares y lunares, los días transcurridos y los días restantes, lo que lo convierte en una herramienta útil para su vida cotidiana. Está atado con alambre con un lazo para colgar, lo que garantiza que cuelgue maravillosamente en cualquier espacio.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2025 |
| Categoría de color | Multicolor |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cable gemelo, Lazo para colgar, Metal wire, Papel sin ácidos, Sin cloro |
| Categoría de formulario | Calendarios |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Un mes vista |
| Formato | 430 x 310 mm |
| Peso del papel | 120 g/m2 |
| Localización | Catalán |
| Material del producto | Papel |
| Nº de columnas | 4 |
| Numerado | Sí |
| Orientador | Retrato |
| Colocación | Montaje en pared |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernación superior |
| Tamaño del fabricante | L |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 14001:2015, ISO 9001:2015, ISO 9706 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8422952381082 |
| Marca | Finocam |
| Referencia del fabricante | 781410025 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 mm |
| Anchura | 430 mm |
| Peso del Producto | 290 g |
| Profundidad | 310 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/6/P_405226762_4.jpg)


























