FolderSys - Storage bag - para A5 - azul transparente
Ref. 400004633
FolderSys - Storage bag - para A5 - azul transparente
Ref. 400004633
- Cierre de cremallera para un almacenamiento seguro
- Fabricado en resistente PVC reforzado con fibra
- Diseño transparente para facilitar la identificación de los documentos
- Tamaño perfecto para documentos A5
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la solución perfecta para sus necesidades de archivo y almacenamiento con la bolsa de malla FolderSys. Diseñada para ofrecer eficacia y durabilidad, esta bolsa de almacenamiento cuenta con un cierre de cremallera seguro que garantiza que sus documentos estén seguros y bien protegidos. Fabricada en policloruro de vinilo (PVC) reforzado con fibra, ofrece una solución robusta para el uso diario. Su diseño transparente permite identificar rápida y fácilmente el contenido, ahorrándole tiempo y molestias. Con un tamaño de 200 x 254 mm, es ideal para documentos A5 (148 x 210 mm), lo que la convierte en un complemento versátil para su oficina o su hogar. Tanto si se trata de organizar archivos importantes como de guardar artículos varios, esta bolsa de malla combina funcionalidad y comodidad, lo que la convierte en un artículo imprescindible para cualquiera que desee mantener sus documentos en orden.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Azul transparente |
| Formato compatible | A5 (148 x 210 mm) |
| Material del producto | Fiber-reinforced polyvinyl chloride (PVC) |
| Tamaño del producto | 200 x 254 mm |
| Transparente | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Colores disponibles del producto | Transparent blue, transparent green, transparent red, transparent yellow |
| Color del producto | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo de producto | Storage bag |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4250037428032 |
| Marca | FolderSys |
| Referencia del fabricante | 40474-44 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Grosor del material | 0.15 mm |
| Anchura | 200 mm |
| Profundidad | 254 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004633_1.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004633_2.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004633_3.jpeg)























