FolderSys - Storage bag - para A5 - verde transparente
Ref. 400004634
FolderSys - Storage bag - para A5 - verde transparente
Ref. 400004634
- Cierre de cremallera para un almacenamiento seguro
- Fabricado en PVC reforzado con fibra para una mayor durabilidad
- Diseño transparente para facilitar la identificación del contenido
- Tamaño perfecto para documentos A5
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La bolsa de malla FolderSys es una herramienta esencial para cualquiera que necesite soluciones de archivo y almacenamiento organizadas, seguras y accesibles. Diseñada con un práctico cierre de cremallera, garantiza que sus documentos estén guardados de forma segura, pero fácilmente recuperables cuando los necesite. Fabricado con cloruro de polivinilo (PVC) reforzado con fibra, ofrece una opción duradera para proteger sus archivos importantes. Su diseño transparente no sólo aporta un aspecto elegante y moderno, sino que también permite identificar rápidamente el contenido, lo que facilita encontrar exactamente lo que se busca sin necesidad de rebuscar en la bolsa. Con un tamaño perfecto para documentos A5 (148 x 210 mm), esta bolsa de almacenamiento es una opción ideal para profesionales, estudiantes y cualquier persona que valore la eficacia y la organización en su rutina diaria.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Verde transparente |
| Formato compatible | A5 (148 x 210 mm) |
| Material del producto | Fiber-reinforced polyvinyl chloride (PVC) |
| Tamaño del producto | 200 x 254 mm |
| Transparente | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Verde |
| Colores disponibles del producto | Transparent blue, transparent green, transparent red, transparent yellow |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo de producto | Storage bag |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4250037428056 |
| Marca | FolderSys |
| Referencia del fabricante | 40474-54 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Grosor del material | 0.15 mm |
| Anchura | 200 mm |
| Profundidad | 254 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004634_1.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004634_2.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004634_3.jpeg)























