Genius SP-U120 - Altavoces - para PC - 3 vatios (Total) - negro
Ref. 79411431
Genius SP-U120 - Altavoces - para PC - 3 vatios (Total) - negro
Ref. 79411431
- Alimentación USB para una sencilla configuración Plug and Play
- Controles de volumen y encendido integrados para un manejo sencillo
- Diseño compacto que cabe perfectamente en cualquier escritorio
- Audio de alta calidad con una amplia respuesta en frecuencia
- Toma de auriculares integrada para escuchar en privado
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Los altavoces SP-U120 de Genius están diseñados para mejorar la experiencia de audio de su PC sin renunciar al espacio. Estos altavoces compactos y elegantes se alimentan por USB, lo que elimina la necesidad de una fuente de alimentación externa y los hace perfectos para el funcionamiento Plug and Play. Con controles integrados, puede gestionar fácilmente el volumen y la alimentación sin complicaciones. El SP-U120 ofrece un sonido de alta calidad con una respuesta en frecuencia de 160 - 20.000 Hz y una relación señal/ruido de 80 dB, lo que garantiza un audio nítido para música, vídeos y juegos. Además, la toma de auriculares integrada permite escuchar en privado siempre que lo necesite. Tanto si está trabajando desde casa, disfrutando de su multimedia favorito o jugando, los altavoces SP-U120 de Genius son una gran elección para disfrutar de un sonido fiable y de calidad.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Componentes del sistema | 2 altavoces |
| Altavoces incluidos | 2 x altavoz - 1.5 vatios - 160 - 20000 Hz - cableado |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Amplificador | Integrado |
| Color | Negro |
| Detalles del controlador |
|
| Conector de salida de auriculares | Sí |
| Potencia continua del sistema de audio (total) | 3 W |
| Respuesta de frecuencia | 160 - 20000 Hz |
| Fuente de alimentación | USB |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tipo de amplificación | Activa |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Altavoces |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Pensado para | Para PC |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4710268247333 |
| Marca | Genius |
| Referencia del fabricante | 31731057100 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 17.4 cm |
| Anchura | 6.6 cm |
| Profundidad | 7.8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/4/P_79411431_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/4/P_79411431_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/4/P_79411431_3.jpg)

























