Graine Creative - Ruban adhésif de décoration - bordure en dentelle - 17 mm x 2.5 m - coton - noir
Ref. 405266755
Graine Creative - Ruban adhésif de décoration - bordure en dentelle - 17 mm x 2.5 m - coton - noir
Ref. 405266755
- El diseño con ribete de encaje realza el atractivo estético
- Uso versátil en diversos proyectos de manualidades
- Material de algodón resistente para una adhesión duradera
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Dale un nuevo aire a tus proyectos de manualidades con la cinta adhesiva decorativa de Graine Creative. Con 17 mm de ancho y 2,5 m de largo, esta cinta presenta un diseño con ribete de encaje que aporta un toque especial a cualquier creación. Fabricada en algodón resistente, es perfecta para una gran variedad de usos, como álbumes de recortes, envoltorios de regalos y decoración del hogar. Ya sea para realzar invitaciones o personalizar regalos, esta cinta adhesiva aporta versatilidad y estilo a todos tus proyectos artísticos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Grosor de línea (mm) | 17 mm |
| Longitud de cinta (m) | 2.5 m |
| Material del producto | Algodón |
| Tema/Diseño | Puntilla |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Negro |
| Tipo de producto | Cinta adhesiva de decoración |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3532431935004 |
| Marca | Graine Creative |
| Referencia del fabricante | 193500 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 1.7 cm |
| Longitud | 2.5 m |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266755_1.jpg)


























