Guildhall - Separador - 20 piezas - preimpreso: A-Z - para A4 - con pestañas - blanco
Ref. 400011589
Guildhall - Separador - 20 piezas - preimpreso: A-Z - para A4 - con pestañas - blanco
Ref. 400011589
- Lomo y lengüetas reforzados para una mayor durabilidad
- Índices preimpresos de la A a la Z en 20 partes para facilitar la organización
- Admite tamaño A4, por lo que se adapta a los sistemas de archivo estándar
- Fabricado en cartón resistente para garantizar un uso duradero
- Con pestañas para un acceso rápido y una recuperación eficaz de los documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El separador Guildhall de Exacompta Clairefontaine es una solución robusta para cualquiera que desee poner orden en sus sistemas de archivo y almacenamiento. Fabricado en cartón resistente, cuenta con un lomo reforzado y pestañas que garantizan su longevidad y resistencia al desgaste. Diseñado para documentos A4 (210 x 297 mm), se adapta perfectamente a la mayoría de los sistemas de archivo gracias a su configuración de 11 orificios. El separador viene con 20 partes, cada una preimpresa con títulos de la A a la Z para una organización exhaustiva de los documentos. Tanto para uso personal como profesional, este separador garantiza que sus archivos estén siempre a mano y ordenados.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Lomo reforzado, Pestañas reforzadas |
| Color | Blanco |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Títulos divisores |
|
| Material del producto | Cartón |
| Nº de piezas | 20 |
| Nº de orificios | 11 |
| En fichas | Sí |
| Preimpreso | Sí |
| Tamaño del producto | 298 x 210 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Separador |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5016196103581 |
| Marca | Guildhall |
| Referencia del fabricante | MWDA-ZZ |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 298 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011589_1.jpg)























