Honor Magic 4 Lite - 4G smartphone - SIM doble - RAM 6 GB / Memoria interna 128 GB - pantalla LCD - 6.81" - 2388 x 1080 píxeles (90 Hz) - 4x x cámaras traseras 64 MP, 8 MP - front camera 16 MP - negro medianoche
Ref. 405131450
Honor Magic 4 Lite - 4G smartphone - SIM doble - RAM 6 GB / Memoria interna 128 GB - pantalla LCD - 6.81" - 2388 x 1080 píxeles (90 Hz) - 4x x cámaras traseras 64 MP, 8 MP - front camera 16 MP - negro medianoche
Ref. 405131450
- Ampliar sus horizontes
- Rendimiento que se puede tocar
- Siempre en movimiento
- Yendo más allá
- Experiencia fluida
- Capturar momentos vívidos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Con una pantalla FHD de 6,81 pulgadas y una relación pantalla/cuerpo de hasta el 94%, puedes ver y hacer más. Con una frecuencia de actualización ajustada dinámicamente de hasta 90 Hz y una frecuencia de muestreo táctil de 180 Hz, sumérgete en una experiencia fluida.
Con un chip Snapdragon de 6 nm de bajo consumo y un motor inteligente multinúcleo, el Honor Magic4 Lite responde al instante mientras te mueves entre tareas.
Con un chip Snapdragon de 6 nm de bajo consumo y un motor inteligente multinúcleo, el Honor Magic4 Lite responde al instante mientras te mueves entre tareas.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Acelerador gráfico | Qualcomm ADRENO 610 |
| Capacidad de batería | 4800 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 128 GB |
| Conectores | USB_C |
| Color | Negro medianoche |
| Detección de cara | Captura de sonrisa |
| Detección de cara | Reconocimiento facial |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella (lateral), Reconocimiento facial |
| Fabricante | Qualcomm |
| Familia de sistema operativo | Android |
| Funciones adicionales |
|
| Velocidad reloj | 2.4 GHz |
| Generación | 4G |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.1 LE, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, NFC |
| Tamaño instalado | 6 GB |
| Modos de cámara | Alta resolución, Disparo nocturno, Modo Filigrana, Modo Filtro, Modo Pro, Modo supermacro, Panorámica, Retrato, Vídeo a cámara rápida |
| Modos de cámara | Captura de gestos, Modo Filigrana, Modo Filtro, Modo Temporizador, Modo espejo, Retratos, Smile Shot |
| Número de núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Apertura de la lente | F/1.8 |
| Apertura del objetivo | F/2.2 |
| apertura de la lente | F/2.4 |
| Apertura del objetivo | F/2.45 |
| Soporte de colores | Color |
| Profundidad de color | 24 bits (16,7 millones de colores) |
| Cant. de cámaras traseras | 4 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Cuarta cámara trasera | Sí |
| Resolución del sensor | 64 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 8 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 16 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 2388 x 1080 píxeles |
| Resoluciones de imagen fija | 9216 x 6912 |
| Resoluciones de vídeo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Sistema operativo | Android 11 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 17.3 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.81 |
| Tecnología | LCD |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tecnología de carga rápida | Honor SuperCharge |
| Tecnología | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Tecnología de seguridad | Desbloqueo facial |
| tercera cámara | Sí |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Tipo | Snapdragon 680 |
| Zoom digital | 8.0000 |
| Sensores | Brújula digital, Giroscopio, Sensor de gravedad, Sensor de luz ambiental, Sensor de proximidad |
| Resoluciones de vídeo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Color del artículo | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Normas de audio digital admitidas | 3GP, AAC, AMR, AWB, FLAC, M4A, MID, MP3, MP4, OGG, WAV |
| Estándares de vídeo digital compatibles | 3GP, MKV, MP4, WebM |
| Tasa de absorción específica (SAR) | 0,84 W/kg (cabezal), 1,27 W/kg (cuerpo), 2,7 W/kg (extremo) |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 6936520806409 |
| Marca | Honor |
| Referencia del fabricante | 5109AFPP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 166.07 mm |
| Anchura | 75.78 mm |
| Peso del Producto | 189 g |
| Profundidad | 8.05 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131450_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131450_3.jpg)























