Honor X8 - 4G smartphone - SIM doble - RAM 6 GB / Memoria interna 128 GB - pantalla LCD - 6.7" - 2388 x 1080 píxeles (90 Hz) - 4x x cámaras traseras 64 MP, 8 MP, 2 MP, 2 MP - front camera 16 MP - plateado titanio
Ref. 405131456
Honor X8 - 4G smartphone - SIM doble - RAM 6 GB / Memoria interna 128 GB - pantalla LCD - 6.7" - 2388 x 1080 píxeles (90 Hz) - 4x x cámaras traseras 64 MP, 8 MP, 2 MP, 2 MP - front camera 16 MP - plateado titanio
Ref. 405131456
- Una belleza etérea, fácil de sostener
- Ver más, ver mejor
- Una experiencia visual fluida
- Menos espera, más emoción
- Rápida hasta la médula
- Más formas de capturar
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Acelerador gráfico | Qualcomm ADRENO 610 |
| Capacidad de batería | 4000 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 128 GB |
| Características | Modo oscuro, Modo para eBook, Pantalla de visión completa Honor |
| Características |
|
| Conectores | Toma de auriculares de 3,5 mm, USB_C |
| Color | Plateado titanio |
| Detección de cara | Captura de sonrisa |
| Detección de cara | Captura de sonrisa, Reconocimiento facial |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella (lateral) |
| Fabricante | Qualcomm |
| Familia de sistema operativo | Android |
| Características |
|
| Funciones adicionales |
|
| Formato de pantalla | Full HD+ |
| Velocidad reloj | 2.4 GHz |
| Generación | 4G |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.0 BLE, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, NFC |
| Tamaño instalado | 6 GB |
| Modos de cámara | Alta resolución, Modo Belleza, Modo Filtro, Modo Pro, Modo de apertura, Modo de lapso de tiempo, Modo nocturno, Modo retrato, Modo supermacro, Panorámica |
| Modos de cámara | Disparo con autodisparador, Modo Belleza, Modo Filtro, Modo retrato, Reflejo |
| Número de núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Número del modelo de fabricante | TFY-LX1 |
| Apertura de la lente | F/1.8 |
| Apertura del objetivo | F/2.4 |
| apertura de la lente | F/2.4 |
| Apertura de lente | F/2.4 |
| Apertura del objetivo | F/2.45 |
| Soporte de colores | Color |
| Profundidad de color | 24 bits (16,7 millones de colores) |
| Cant. de cámaras traseras | 4 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Cuarta cámara trasera | Sí |
| Relación de aspecto | 19.9:9 |
| Ajuste de foco | Automático |
| Resolución del sensor | 64 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 8 megapíxeles |
| resolución del sensor | 2 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 2 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 16 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 2388 x 1080 píxeles |
| Resoluciones de imagen fija | 9216 x 6912 |
| Resoluciones de vídeo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Sistema operativo | Android 11 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 17 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.7 |
| Tecnología | LTPS |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tecnología de carga rápida | Honor SuperCharge |
| Tecnología | WCDMA (UMTS) / GSM |
| tercera cámara | Sí |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Tipo de lente | Objetivo gran angular |
| Tipo | Snapdragon 680 |
| Zoom digital | 8.0000 |
| Sensores | Brújula digital, Sensor de gravedad, Sensor de luz ambiental, Sensor de proximidad |
| Resoluciones de vídeo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Plata |
| Color del artículo | Plata metalizada |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Normas de audio digital admitidas | 3GP, AAC, AMR, AWB, FLAC, M4A, MID, MP3, MP4, OGG, WAV |
| Cumplimiento de normas | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
| Estándares de vídeo digital compatibles | 3GP, MKV, MP4, WebM |
| Tasa de absorción específica (SAR) | 0,84 W/kg (cabezal), 1,24 W/kg (cuerpo), 2,75 W/kg (extremo) |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 6936520805303 |
| Marca | Honor |
| Referencia del fabricante | 5109ACYR |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 163.4 mm |
| Anchura | 74.7 mm |
| Peso del Producto | 177 g |
| Profundidad | 7.45 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_16.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131456_11.jpg)























