HP Laptop 15s-eq1030nf - 15.6" - AMD Athlon Silver - 3050U - 8 GB RAM - 256 GB SSD - francés
Ref. 405112400
HP Laptop 15s-eq1030nf - 15.6" - AMD Athlon Silver - 3050U - 8 GB RAM - 256 GB SSD - francés
Ref. 405112400
- Pantalla LED antirreflejos HD de 15,6 pulgadas para una visualización nítida
- Procesador AMD Athlon Silver 3050U con 8 GB de RAM para una multitarea eficiente
- SSD NVMe de 256 GB que ofrece un almacenamiento amplio y rápido
- Amplia conectividad con puertos USB 3.1, USB-C y HDMI
- Diseño ligero y delgado que mejora la portabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el HP Laptop 15s-eq1030nf, un portátil diseñado para satisfacer sus necesidades informáticas diarias. Cuenta con una pantalla LED HD de 15,6 pulgadas que da vida a las imágenes con claridad y colores vibrantes, gracias a su tecnología antirreflejos. Bajo el capó, el procesador AMD Athlon Silver 3050U y los 8 GB de RAM DDR4 ofrecen un rendimiento fluido para una gran variedad de tareas, desde la navegación web hasta la edición de documentos. El almacenamiento es abundante y rápido con un SSD NVMe de 256 GB, que garantiza tiempos de arranque rápidos y acceso inmediato a sus archivos. El portátil también cuenta con una amplia gama de opciones de conectividad, incluyendo puertos USB 3.1 y USB-C, una salida HDMI para pantallas externas y Bluetooth 4.2 y Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac para conexiones inalámbricas. Todas estas características están empaquetadas en un diseño elegante y ligero, lo que convierte al HP Laptop 15s-eq1030nf en una excelente opción para los usuarios que buscan rendimiento y portabilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | HD |
| Potencia suministrada | 45 W |
| Tiempo de ejecución (máximo) | 7.25 h |
| Capacidad de batería | 41 W.h |
| Capacidad | 256 GB |
| Características |
|
| Funciones de configuración | 2 x 4 GB |
| Características de disco duro |
|
| Características del monitor |
|
| Características | HP Fast Charge |
| NIC inalámbrico | Realtek RTL8821CE |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta de memoria SD |
| Celdas | 3 cellules |
| Teclado numérico | Sí |
| Color | Diseño malla con acabado texturizado/Negro azabache |
| Tiempo de funcionamiento de la batería |
|
| Disposición del teclado | AZERTY |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | Windows 10 Home |
| Fabricante | AMD |
| Formato SSD | M.2 |
| Familia de sistema operativo | Windows 10 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Coeficiente del aspecto de imagen | 16:9 |
| Factor de forma | SO_DIMM de 260 contactos |
| Velocidad reloj | 2.3 GHz |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Interfaces |
|
| Localización | Francés |
| Localización del teclado | Francés |
| Brillo de imagen | 220 cd/m2 |
| Tamaño instalado | 4 MB |
| Tamaño instalado | 8 GB |
| Número de núcleos de procesador | Núcleo doble |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | AMD Radeon Graphics |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 4.2, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Cant. puertos USB-C | 1 |
| Número de procesador | 3050U |
| Resolución | HD |
| Resolución nativa | 1366 x 768 |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Series de procesador gráfico | AMD Radeon |
| Tamaño diagonal (métrico) | 39.6 cm |
| Tamaño en diagonal | 15.6 |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LED |
| Tipo | Micrófono de matriz doble |
| Tipo de lector de tarjeta | Lector de tarjetas |
| Tipo | L3 |
| Tipo | Imagepad, Teclado |
| Tipo | Athlon Silver |
| Tipo | Altavoces estereofónicos |
| Tipo | Windows 10 Home 64-bit Edition |
| Velocidad turbo máx. | 3.2 GHz |
| Velocidad de memoria | 2400 MHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | HP TrueVision HD |
| Características | MU-MIMO, Miracast, Transmisión única (1x1) |
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Nivel EPEAT | EPEAT Silver |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 196068050108 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | 465C2EA#ABF |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 6.9 cm |
| Anchura de embalaje | 52 cm |
| Peso de embalaje | 2.21 kg |
| Profundidad de embalaje | 30.5 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.79 cm |
| Anchura | 35.85 cm |
| Peso del Producto | 1.69 kg |
| Profundidad | 24.2 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/P_405112400_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/P_405112400_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/P_405112400_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/P_405112400_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/P_405112400_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/P_405112400_7.jpg)
























