HP 15s-fq0042nf - ordinateur portable 15.6" - Celeron N4020 - 4 Go RAM - 128 Go SSD - Français
Ref. 400009982
HP 15s-fq0042nf - ordinateur portable 15.6" - Celeron N4020 - 4 Go RAM - 128 Go SSD - Français
Ref. 400009982
- Pantalla LED HD de 15,6 pulgadas para una experiencia visual nítida y vívida
- Procesador Intel Celeron N4020 para un rendimiento eficiente
- 128 GB de almacenamiento SSD para tiempos de arranque y acceso a archivos más rápidos
- Tecnología HP Fast Charge para una recarga rápida de la batería
- Certificación ENERGY STAR y calificación EPEAT Silver para respeto del medio ambiente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el portátil HP 15s-fq0042nf, un portátil diseñado para satisfacer sus necesidades informáticas diarias. Este dispositivo cuenta con una pantalla LED HD de 15,6 pulgadas que da vida a su contenido con colores vivos y detalles claros, al tiempo que minimiza el deslumbramiento para una experiencia de visualización cómoda. Bajo el capó, el procesador Intel Celeron N4020 y los 4 GB de SDRAM DDR4 garantizan una multitarea fluida y un rendimiento eficiente, tanto si trabaja con documentos como si navega por Internet o transmite contenido multimedia.
El almacenamiento no será un problema con la unidad SSD de 128 GB, que ofrece un amplio espacio para tus archivos y garantiza tiempos de arranque rápidos. El HP Laptop 15s-fq0042nf también está diseñado para la comodidad y la conectividad, con puertos USB-C y USB 3.1, HDMI y una toma combinada de auriculares/micrófono, junto con Bluetooth 4.2 y capacidades inalámbricas 802.11a/b/g/n/ac para facilitar la conexión a dispositivos y redes. Además, su diseño delgado y su construcción ligera lo convierten en el compañero ideal para la productividad sobre la marcha. Con HP Fast Charge, puedes volver al trabajo rápidamente después de encenderlo. Este portátil no sólo es potente, sino también respetuoso con el medio ambiente, ya que cuenta con la certificación ENERGY STAR y la calificación EPEAT Silver.
El almacenamiento no será un problema con la unidad SSD de 128 GB, que ofrece un amplio espacio para tus archivos y garantiza tiempos de arranque rápidos. El HP Laptop 15s-fq0042nf también está diseñado para la comodidad y la conectividad, con puertos USB-C y USB 3.1, HDMI y una toma combinada de auriculares/micrófono, junto con Bluetooth 4.2 y capacidades inalámbricas 802.11a/b/g/n/ac para facilitar la conexión a dispositivos y redes. Además, su diseño delgado y su construcción ligera lo convierten en el compañero ideal para la productividad sobre la marcha. Con HP Fast Charge, puedes volver al trabajo rápidamente después de encenderlo. Este portátil no sólo es potente, sino también respetuoso con el medio ambiente, ya que cuenta con la certificación ENERGY STAR y la calificación EPEAT Silver.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | HD |
| Potencia suministrada | 45 W |
| Tiempo de ejecución (máximo) | 11.75 h |
| Capacidad de batería | 41 W.h |
| Capacidad | 128 GB |
| Características |
|
| Funciones de configuración | 1 x 4 GB |
| Características de disco duro |
|
| Características del monitor |
|
| Características | HP Fast Charge |
| NIC inalámbrico | Realtek RTL8821CE |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta de memoria SD |
| Celdas | 3 cellules |
| Teclado numérico | Sí |
| Tiempo de funcionamiento de la batería |
|
| Disposición del teclado | AZERTY |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | Windows 10 Home |
| Fabricante | Intel |
| Formato SSD | M.2 |
| Familia de sistema operativo | Windows 10 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Coeficiente del aspecto de imagen | 16:9 |
| Factor de forma | SO_DIMM de 260 contactos |
| Velocidad reloj | 1.1 GHz |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Interfaces |
|
| Localización | Francés |
| Localización del teclado | Francés |
| Brillo de imagen | 220 cd/m2 |
| Tamaño instalado | 4 MB |
| Tamaño instalado | 4 GB |
| Número de núcleos de procesador | Núcleo doble |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | Intel UHD Graphics 600 |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 4.2, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Cant. puertos USB-C | 1 |
| Número de procesador | N4020 |
| Resolución | HD |
| Resolución nativa | 1366 x 768 |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Series de procesador gráfico | Intel UHD Graphics |
| Tamaño diagonal (métrico) | 39.6 cm |
| Tamaño en diagonal | 15.6 |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LED |
| Tipo | Micrófono de matriz doble |
| Tipo de lector de tarjeta | Lector de tarjetas |
| Tipo |
|
| Tipo | L2 |
| Tipo | Imagepad, Teclado |
| Tipo | Celeron |
| Tipo | Altavoces estereofónicos |
| Tipo | Windows 10 Home in S mode |
| Velocidad turbo máx. | 2.8 GHz |
| Velocidad de memoria | 2400 MHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | HP TrueVision HD |
| Características | MU-MIMO, Miracast, Transmisión única (1x1) |
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Nivel EPEAT | EPEAT Silver |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0195908686934 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | 403D6EA#ABF |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 6.9 cm |
| Anchura de embalaje | 52 cm |
| Peso de embalaje | 2.23 kg |
| Profundidad de embalaje | 30.5 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.79 cm |
| Anchura | 35.85 cm |
| Peso del Producto | 1.65 kg |
| Profundidad | 24.2 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009982_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009982_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009982_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009982_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009982_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009982_7.jpg)
























