HP 17-CP0053NF - PC portable 17" - AMD Ryzen 3, 8Go RAM, 256Go Disque SSD, Windows 10
Ref. 400009983
HP 17-CP0053NF - PC portable 17" - AMD Ryzen 3, 8Go RAM, 256Go Disque SSD, Windows 10
Ref. 400009983
- Pantalla antirreflejos HD+ de 17,3 pulgadas para una experiencia visual clara y cómoda
- Procesador AMD Ryzen 3 y 8 GB de RAM para una multitarea eficiente
- SSD NVMe de 256 GB que ofrece almacenamiento y acceso rápidos
- Amplia conectividad con puertos USB 3.2, USB-C y HDMI
- Con certificación ENERGY STAR y calificación EPEAT Silver para ser respetuoso con el medio ambiente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre el HP Laptop 17-cp0053nf, un portátil diseñado para mejorar tus experiencias de productividad y entretenimiento. Impulsado por un procesador AMD Ryzen 3 y equipado con 8 GB de RAM, ofrece el rendimiento que necesitas para la multitarea y un funcionamiento fluido. La pantalla antirreflejos HD+ de 17,3 pulgadas proporciona un lienzo grande y vívido para todo tu contenido multimedia, mientras que la SSD NVMe de 256 GB garantiza tiempos de arranque rápidos y un amplio espacio de almacenamiento. La conectividad es pan comido con múltiples puertos USB 3.2 y USB-C, junto con HDMI para facilitar las conexiones de pantallas externas. Además, este portátil es respetuoso con el medio ambiente, ya que cuenta con la certificación ENERGY STAR y la calificación EPEAT Silver. Ya sea para trabajar o para jugar, el portátil HP 17-cp0053nf es un compañero fiable.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | HD+ |
| Potencia suministrada | 45 W |
| Tiempo de ejecución (máximo) | 8.75 h |
| Capacidad de batería | 41 W.h |
| Capacidad | 256 GB |
| Características |
|
| Funciones de configuración | 1 x 8 GB |
| Características de disco duro |
|
| Características del monitor |
|
| Características | HP Fast Charge, Tecnología MU-MIMO |
| NIC inalámbrico | Realtek RTL8821CE_M |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | microSD |
| Celdas | 3 cellules |
| Teclado numérico | Sí |
| Tiempo de funcionamiento de la batería |
|
| Disposición del teclado | AZERTY |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | Windows 10 Home |
| Fabricante | AMD |
| Formato SSD | M.2 |
| Familia de sistema operativo | Windows 10 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Coeficiente del aspecto de imagen | 16:9 |
| Factor de forma | SO_DIMM de 260 contactos |
| Velocidad reloj | 2.6 GHz |
| Interfaces |
|
| Localización | Francés |
| Localización del teclado | Francés |
| Brillo de imagen | 250 cd/m2 |
| Tamaño instalado | 4 MB |
| Tamaño instalado | 8 GB |
| Número de núcleos de procesador | Quad-Core |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | AMD Radeon Graphics |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 4.2, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Cant. puertos USB-C | 1 |
| Número de procesador | 5300U |
| Resolución | HD |
| Resolución nativa | 1600 x 900 |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Series de procesador gráfico | AMD Radeon |
| Tamaño diagonal (métrico) | 43.9 cm |
| Tamaño en diagonal | 17.3 |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LED |
| Tipo | Micrófono de matriz doble |
| Tipo de lector de tarjeta | Lector de tarjetas |
| Tipo |
|
| Tipo | L3 |
| Tipo | Imagepad, Teclado |
| Tipo | Ryzen 3 |
| Tipo | Altavoces estereofónicos |
| Tipo | Windows 10 Home 64-bit Edition |
| Velocidad turbo máx. | 3.8 GHz |
| Velocidad de memoria | 3200 MHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | HP TrueVision HD |
| Características | Miracast, Transmisión única (1x1) |
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Nivel EPEAT | EPEAT Silver |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0195908856245,0193905013517 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | 434F3EA#ABF |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 6.9 cm |
| Anchura de embalaje | 55.2 cm |
| Peso de embalaje | 2.96 kg |
| Profundidad de embalaje | 34.3 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.99 cm |
| Anchura | 40.07 cm |
| Peso del Producto | 2.07 kg |
| Profundidad | 25.78 cm |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009983_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009983_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009983_4.jpg)
























