HP 42X - paquete de 2 - Alto rendimiento - negro - original - LaserJet - cartucho de tóner (Q5942XD)
HP 42X - paquete de 2 - Alto rendimiento - negro - original - LaserJet - cartucho de tóner (Q5942XD)
- Minimice las interrupciones con la practicidad agregada de los paquetes dobles de cartuchos de tóner HP LaserJet originales.
Productos comprados frecuentemente juntos
Compatibilidad
HP
LaserJet 4200, 4250, 4350
Características
| Varios | |
|---|---|
| Especificaciones | |
| Cantidad incluida | Paquete de 2 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | XXL |
| Rendimiento del cartucho | Alto rendimiento |
| Original | Si |
| Color | Negro |
| Cobertura de ciclo de servicio | ISO/IEC 19752 |
| Ciclo de servicio | 20000 páginas |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de consumible | Cartucho de tóner |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles para impresión |
| Subcategoría de consumible | Cartuchos |
| Color del artículo | Negro |
| Cantidad incluida | 2 Unidad(es) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 882780984905 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | Q5942XD |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 33.2 cm |
| Anchura de embalaje | 39.5 cm |
| Peso de embalaje | 6.3 kg |
| Profundidad de embalaje | 39.7 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 4.8 kg |
No tires tus cartuchos vacíos, ¡te los recompramos!
Te compramos tus cartuchos vacíos y usados de inyección de tinta y láser a los mejores precios. Ahorras dinero y proteges al medio ambiente. Encuentra tu modelo entre más de 150 referencias. Si tu cartucho o tóner láser no aparece en la lista, puedes traerlo a tu tienda o enviarlo por correo para su reciclaje, de este forma estarás ayudando a proteger el medio ambiente. Disponemos de cartuchos de tinta de diferentes marcas: cartuchos HP, cartuchos Epson, cartuchos Canon, cartuchos Brother y cartuchos Lexmark, ...

Más de 1 millón de impresoras
de inyección de tinta son recicladas cada año por Bureau Vallée.
Ver condiciones en tienda o en www.bureua-vallee.es
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/1/1/P_79391122_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/1/1/P_79391122_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/1/1/P_79391122_11.jpg)
























