HP 91 - magenta claro, cián claro - cabezal de impresión
HP 91 - magenta claro, cián claro - cabezal de impresión
- El innovador diseño de los cabezales de impresión de HP coloca gotas de tinta con una precisión extrema
- Con la impresión sin problemas de los consumibles HP originales, evite realizar pruebas y el error en las que invierte tanto tiempo
- La inteligencia integrada en los cartuchos de tinta originales de HP proporciona prestaciones de ahorro de tiempo, como alertas cuando es necesario cambiar un cartucho
Productos comprados frecuentemente juntos
Compatibilidad
HP
DesignJet Z6100, Z6100ps
Características
| Varios | |
|---|---|
| Especificaciones | |
| Cantidad incluida | Paquete de 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | estándar |
| Original | Si |
| Color | Cián claro/Magenta claro |
| Tecnología | Chorro de tinta |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta |
| Tipo de consumible | Cabezal de impresión |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles para impresión |
| Subcategoría de consumible | Suministros y piezas para mantenimiento |
| Color del artículo | Cian claro/magenta claro |
| Cantidad incluida | 1 Unidad(es) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 882780987166 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | C9462A |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 13.2 cm |
| Anchura de embalaje | 14.3 cm |
| Peso de embalaje | 110 g |
| Profundidad de embalaje | 2.8 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 66 g |
No tires tus cartuchos vacíos, ¡te los recompramos!
Te compramos tus cartuchos vacíos y usados de inyección de tinta y láser a los mejores precios. Ahorras dinero y proteges al medio ambiente. Encuentra tu modelo entre más de 150 referencias. Si tu cartucho o tóner láser no aparece en la lista, puedes traerlo a tu tienda o enviarlo por correo para su reciclaje, de este forma estarás ayudando a proteger el medio ambiente. Disponemos de cartuchos de tinta de diferentes marcas: cartuchos HP, cartuchos Epson, cartuchos Canon, cartuchos Brother y cartuchos Lexmark, ...

Más de 1 millón de impresoras
de inyección de tinta son recicladas cada año por Bureau Vallée.
Ver condiciones en tienda o en www.bureua-vallee.es
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/1/1/P_79391126_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/1/1/P_79391126_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/1/1/P_79391126_10.jpg)
























