Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios del equipo de oficina incluidos |
|
| Software incluido | HP Easy Start, HP Web Jetadmin, Software HP Printer |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Preparado para AirPrint | Sí |
| Capacidad de las bandejas de salida | 50 Hoja(s) |
| Capacidad del alimentador de documentos | 50 Hoja(s) |
| Capacidad de impresión móvil | Google Cloud Print |
| Capacidad máxima de papel | 250 Hoja(s) |
| Capacidad estándar de papel | 250 Hoja(s) |
| Alimentador de documentos | ADF |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel normal, Película/transparencias, Sobres |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 416 W |
| Consumo eléctrico en modo de espera | 7.6 W |
| Consumo eléctrico en reposo | 0.95 W |
| Nº máximo de copias | 999 |
| Resolución máxima en color | 600 x 600 ppp |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 40000 Página(s) |
| Peso del soporte físico máx. (g) | 52 lbs |
| Peso máximo de material | 220 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 60 g/m2 |
| Detalles de tratamiento de documentos y medios |
|
| Elemento de escaneado | CIS |
| Funciones | Luz de fondo, Pantalla táctil capacitiva |
| Funciones de copia |
|
| Funciones |
|
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | Host USB 2.0, LAN, USB 2.0, Wi_Fi(ac) |
| Detalles de las interfaces |
|
| Tamaño instalado | 512 MB |
| Peso del soporte físico mín. (g) | 16 libras |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Profundidad de color | 24 bits |
| Resolución máxima en B/N | 600 x 600 ppp |
| Resolución óptica | 1200 x 1200 ppp |
| Resolución máxima de copia en color | 600 x 600 ppp |
| Resolución máxima de copia en B/N | 600 x 600 ppp |
| Compatibilidad de colores | Color |
| Soporte del sistema operativo | Linux, MS Windows Server, Windows 10, Windows 11, macOS 12 Monterey, macOS 14 Sonoma, macOS 15 Sequoia, macOS Ventura 13.0 |
| Tamaño máx. admitido | 512 MB |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño instalado | 512 MB |
| Tamaño mínimo de material | 76 x 127 mm |
| Tamaño máximo del original | Legal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm) |
| Tamaño mínimo del original | 76 x 127 mm |
| Tamaños de entorno compatibles | International B5 (176 x 250 mm), International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tiempo de salida de la primera copia en color | 13.9 s |
| Tiempo de salida de la primera copia en B/N | 9.7 s |
| Tipo | Impresora / fotocopiadora / escáner |
| Tipo de original | Hojas |
| Tipo de impresión | Color |
| Velocidad máxima de copia en B/N | 25 Página(s) / minuto |
| Velocidad de impresión a color máx. (ISO) | 25 Página(s) / minuto |
| Velocidad de impresión B/N máx. (ISO) | 25 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en Color (ppm) | 25 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 25 Página(s) / minuto |
| Velocidad máxima de copia en color | 25 Página(s) / minuto |
| Protocolos de seguridad y funciones | AES, Admite IPv4, Admite IPv6, Filtrado de conexiones TCP, TKIP, WEP, WPA, WPA2, WPS, Wi-Fi Direct |
| Tipo de papel admitido | Baraja de cartas, Etiquetas, Papel bond, Papel coloreado, Papel con membrete, Papel de alto gramaje, Papel de gramaje ligero, Papel normal, Papel preimpreso, Papel preperforado, Papel reciclado, Papel satinado, Sobres, Transparencias |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Blanco, Gris |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | BIS, BSMI, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1-14 Second Edition, CCC, CISPR 32:2019, CISPR 35: 2016, CSA C22.2 No. 62368-1:19 Third Edition, EAC, EN 300 328 V2.2.2, EN 300 440-1 V2.1.1, EN 301 489-1 V2.2.3, EN 301 489-17 V3.2.4, EN 301 893 V2.1.1, EN 55032:2015+A11:2020+A1:2020, EN 55035:2017+A11:2020, EN 60825-1:2014 + A11:2021, EN 61000-3-3:2021, EN 61000-4-12:2017, EN 62311:2008, EN 62368-1:2014+A11:2017, EN 62479:2010, EN IEC 61000-3-2:2019+A1:2021, EN IEC 62368-1:2020+A11:2020, FCC, FCC CFR47 Part 15 B, FCC CFR47 Part 15 Class B, GS, ICES-003:2019 Issue 6, IEC 60825-1 Third Edition, IEC 60825-1:2014, IEC 60950-1:2005 + A1:2009 + A2:2013, IEC 62368-1: 2014, IEC 62368-1:2018, IEC 62479:2010, KC, RCM, RED 2014/53/EU, RSS-102 Issue 5 2015, RSS-247 Issue 1, 2015, SIRIM, TUV, UL, UL 62368-1 Third Edition, UL/CSA 62368-1 Second Edition, Ukraine |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 51 dB |
| Nivel EPEAT | EPEAT Silver |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 - 80% RH |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 30 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 15 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 196786387692 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | 499M6A |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 53.2 cm |
| Anchura de embalaje | 49.7 cm |
| Peso de embalaje | 20.6 kg |
| Profundidad de embalaje | 39.8 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 34.132 cm |
| Anchura | 41.8 cm |
| Peso del Producto | 17.1 kg |
| Profundidad | 41.912 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261390_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261390_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261390_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261390_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261390_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261390_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261390_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261390_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261390_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261390_2.jpg)

































