Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Varios | |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad de las bandejas de salida | 25 Hoja(s) |
| Capacidad estándar de papel | 60 Hoja(s) |
| Clase de tamaño de material | A4 |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel de foto, Papel normal |
| Configuración de boquilla | 328 inyectores (negro), 588 inyectores (color) |
| Configuración de cartuchos de tinta | 1 cartucho negro, 1 cartucho de color (cian, magenta, amarillo) |
| Consumo eléctrico en modo de espera | 1.83 W |
| Consumo eléctrico en reposo | 0.83 W |
| Nº máximo de copias | 9 |
| Color | 4 tintas |
| Resolución máxima en color | 4.800 x 1.200 ppp |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 1000 Página(s) |
| Peso máximo de material | 300 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 60 g/m2 |
| Detalles de tratamiento de documentos y medios |
|
| Tiempo de impresión de la primera página en color | 18 s |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 15 s |
| Elemento de escaneado | CIS |
| Funciones |
|
| Frecuencia requerida | 50/60Hz |
| Capacidad de impresión fotográfica | Sí |
| Duplexador automático | Manuel |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Detalles de las interfaces |
|
| Localización | Báltico |
| Profundidad de color | 24 bits |
| Resolución máxima en B/N | 1200 x 1200 ppp |
| Resolución óptica | 1.200 ppp |
| Resolución máxima de copia en color | 600 x 300 ppp |
| Resolución máxima de copia en B/N | 600 x 300 ppp |
| Soporte del sistema operativo | MS Windows 7 (32/64 bits), Windows 10 (32/64-bits) |
| Tamaño máximo de material | 215 x 279 mm, A4 (210 x 297 mm) |
| Tamaño mínimo de material | 89 x 127 mm |
| Tamaño máximo del original | 216 x 297 mm |
| Tamaños compatibles de papel | 10 x 15 cm, 215 x 279 mm, A4 (21 x 29,7 cm), A6 (10,5 x 14,8 cm), B5 (17,6 x 25 cm) |
| Tamaños de entorno compatibles | International DL (110 x 220 mm) |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta |
| Tecnología de inyección de tinta | HP Thermal Inkjet |
| Voltaje requerido | CA 120/230 V |
| Tipo | Impresora / fotocopiadora / escáner |
| Tipo de original | Hojas |
| Tipo de impresión | Color |
| Velocidad de copia a color máx. (ISO) | 3 Página(s) / minuto |
| Velocidad máxima de copia en B/N | 6 Página(s) / minuto |
| Velocidad de copia B/N máx. (ISO) | 6 Página(s) / minuto |
| Velocidad de impresión a color máx. (ISO) | 5.5 Página(s) / minuto |
| Velocidad de impresión B/N máx. (ISO) | 7.5 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en Color (ppm) | 16 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 20 Página(s) / minuto |
| Velocidad máxima de copia en color | 3 Página(s) / minuto |
| Tipo de papel admitido | Papel fotográfico brillante, Papel normal |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | CCC, CECP, CISPR 24:2010, CISPR 32:2015 Class B, CISPR 35:2016 Class A, CNS 13438, CNS 14336:1999, CSA, EN 55024:2010, EN 55032:2015, EN 55035:2017, EN 60950-1:2006+A11:2009+A1:2010+A12:2011+A2:2013, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN 62479:2010, FCC CFR47 Part 15 B Class B, GB 4943.1-2011, ICES-003 issue 6 Class B, IEC 60950-1:2005 + A1:2009 + A2:2013, IEC 61000-3-2:2014, IEC 61000-3-3:2013, LVD, NEMKO, RU EAC, SEPA, SPRING, VCCI-II |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 48 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 30 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 15 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0194721098061,194721098054,194721098061 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | 7WN42B/BEW |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 35.4 cm |
| Anchura de embalaje | 47.5 cm |
| Peso de embalaje | 4.45 kg |
| Profundidad de embalaje | 19.1 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 14.91 cm |
| Anchura | 42.52 cm |
| Peso del Producto | 3.42 kg |
| Profundidad | 30.41 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119632_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119632_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119632_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119632_4.jpg)



























