HP Laptop 14s-dq0066nf - Intel Celeron N4020 / 1.1 GHz - Win 11 Home in S mode - UHD Graphics 600 - 4 GB RAM - 64 GB eMMC - 14" 1366 x 768 (HD) - Wi-Fi 5 - negro azabache - kbd: francés - con HP 2 years Pickup and Return Bundled Warranty Extension for Lo
Ref. 405127611
HP Laptop 14s-dq0066nf - Intel Celeron N4020 / 1.1 GHz - Win 11 Home in S mode - UHD Graphics 600 - 4 GB RAM - 64 GB eMMC - 14" 1366 x 768 (HD) - Wi-Fi 5 - negro azabache - kbd: francés - con HP 2 years Pickup and Return Bundled Warranty Extension for Lo
Ref. 405127611
- Pantalla Micro Edge HD antirreflejos de 14 pulgadas para disfrutar de imágenes nítidas y vibrantes
- Diseño ligero de sólo 1,46 kg para facilitar su transporte
- Procesador Intel Celeron N4020 para un rendimiento eficiente
- Múltiples opciones de conectividad con puertos USB-C y HDMI
- Certificación ENERGY STAR y EPEAT Silver para la sostenibilidad medioambiental
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El portátil HP 14s-dq0066nf combina portabilidad, rendimiento y sostenibilidad en un elegante paquete. Diseñado para aquellos que siempre están en movimiento, cuenta con un cuerpo ligero que no compromete el tamaño de la pantalla, ofreciendo una pantalla Micro Edge HD antirreflejos de 14 pulgadas para todas sus necesidades de visualización. Bajo el capó, el procesador Intel Celeron N4020 garantiza un rendimiento fluido para las tareas cotidianas, mientras que los 4 GB de SDRAM DDR4 ayudan en la multitarea.
La conectividad es pan comido con su serie de puertos, incluidos USB-C 3.2 Gen 1 y HDMI, que facilitan la conexión a otros dispositivos y pantallas externas. No hay que olvidar que se trata de una elección respetuosa con el medio ambiente, ya que cuenta con la certificación ENERGY STAR y cumple con EPEAT Silver, lo que refleja el compromiso de HP con la sostenibilidad. Ya sea para trabajar o para divertirse, el portátil HP 14s-dq0066nf está diseñado para seguir el ritmo de su vertiginoso estilo de vida al tiempo que minimiza su huella medioambiental.
La conectividad es pan comido con su serie de puertos, incluidos USB-C 3.2 Gen 1 y HDMI, que facilitan la conexión a otros dispositivos y pantallas externas. No hay que olvidar que se trata de una elección respetuosa con el medio ambiente, ya que cuenta con la certificación ENERGY STAR y cumple con EPEAT Silver, lo que refleja el compromiso de HP con la sostenibilidad. Ya sea para trabajar o para divertirse, el portátil HP 14s-dq0066nf está diseñado para seguir el ritmo de su vertiginoso estilo de vida al tiempo que minimiza su huella medioambiental.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | HD |
| Potencia suministrada | 45 W |
| Capacidad de batería | 41 W.h |
| Capacidad | 64 GB |
| Características |
|
| Funciones de configuración | 1 x 4 GB (no accesible/mejorable para el cliente) |
| Características del monitor |
|
| Características | HP Fast Charge |
| NIC inalámbrico | Realtek RTL8821CE |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta de memoria SD |
| Celdas | 3 cellules |
| Color | Negro azabache |
| Disposición del teclado | AZERTY |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | Windows 11 Home |
| Fabricante | Intel |
| Formato SSD | eMMC |
| Familia de sistema operativo | Windows 11 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Coeficiente del aspecto de imagen | 16:9 |
| Factor de forma | SO_DIMM de 260 contactos |
| Velocidad reloj | 1.1 GHz |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Interfaces |
|
| Localización | Francés |
| Localización del teclado | Francés |
| Brillo de imagen | 220 cd/m2 |
| Tamaño instalado | 4 MB |
| Tamaño instalado | 4 GB |
| Número de núcleos de procesador | Núcleo doble |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | Intel UHD Graphics 600 |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 4.2, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Cant. puertos USB-C | 1 |
| Número de procesador | N4020 |
| Resolución | HD |
| Resolución nativa | 1366 x 768 |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Series de procesador gráfico | Intel UHD Graphics |
| Tamaño diagonal (métrico) | 35.6 cm |
| Tamaño en diagonal | 14 |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Tecnología TFT | SVA |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LED |
| Tipo | Micrófono de matriz doble |
| Tipo de lector de tarjeta | Lector de tarjetas |
| Tipo |
|
| Tipo | L2 |
| Tipo | Imagepad, Teclado |
| Tipo | Celeron |
| Tipo | Altavoces estereofónicos |
| Tipo | Windows 11 Home in S mode |
| Velocidad turbo máx. | 2.8 GHz |
| Velocidad de memoria | 2400 MHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | HP TrueVision |
| Características | MU-MIMO, Miracast, Transmisión única (1x1) |
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Nivel EPEAT | EPEAT Silver |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 196548378173 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | 67Q16EA#ABF |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 6.9 cm |
| Anchura de embalaje | 48.3 cm |
| Peso de embalaje | 1.92 kg |
| Profundidad de embalaje | 30.5 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.79 cm |
| Anchura | 32.4 cm |
| Peso del Producto | 1.46 kg |
| Profundidad | 22.5 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/7/P_405127611_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/7/P_405127611_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/7/P_405127611_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/7/P_405127611_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/7/P_405127611_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/7/P_405127611_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/7/P_405127611_8.jpg)
























