HP Laptop 15-fc0140nk - PC portable 15.6" - AMD Ryzen 5-5625U - 8/512 Go - Wi-Fi 6, Bluetooth
Ref. 405270195
HP Laptop 15-fc0140nk - PC portable 15.6" - AMD Ryzen 5-5625U - 8/512 Go - Wi-Fi 6, Bluetooth
Ref. 405270195
- Pantalla Full HD de 15,6 pulgadas para una visualización nítida
- Procesador AMD Ryzen 5 de 6 núcleos para una multitarea eficiente
- SSD de 512 GB para un acceso rápido a los datos y un amplio espacio de almacenamiento
- Cámara web HP TrueVision HD con obturador de privacidad
- Conectividad Wi-Fi 6 para velocidades de Internet más rápidas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El portátil HP 15-fc0140nk está diseñado para ofrecer rendimiento y eficiencia gracias a su potente procesador AMD Ryzen 5, con 6 núcleos y velocidades de reloj de hasta 4,3 GHz. Su amplia pantalla Full HD de 15,6 pulgadas garantiza imágenes nítidas con una resolución de 1920 x 1080, mientras que la tecnología LED y la función antirreflejos proporcionan una experiencia visual cómoda en diversas condiciones de iluminación.
Equipado con 8 GB de RAM DDR4 y un veloz SSD de 512 GB, este portátil ofrece un rendimiento ágil para la multitarea y el almacenamiento. El Wi-Fi 6 Realtek integrado permite una conectividad más rápida, y el micrófono de doble matriz, combinado con los altavoces estéreo duales, facilita una comunicación clara y experiencias de audio envolventes. La cámara web HP TrueVision HD con obturador de privacidad mejora la seguridad durante las videoconferencias o el streaming. Disfruta de la comodidad de funciones como HP Fast Charge y un teclado AZERTY de tamaño completo, lo que hace que este portátil sea ideal tanto para el trabajo como para el entretenimiento.
Equipado con 8 GB de RAM DDR4 y un veloz SSD de 512 GB, este portátil ofrece un rendimiento ágil para la multitarea y el almacenamiento. El Wi-Fi 6 Realtek integrado permite una conectividad más rápida, y el micrófono de doble matriz, combinado con los altavoces estéreo duales, facilita una comunicación clara y experiencias de audio envolventes. La cámara web HP TrueVision HD con obturador de privacidad mejora la seguridad durante las videoconferencias o el streaming. Disfruta de la comodidad de funciones como HP Fast Charge y un teclado AZERTY de tamaño completo, lo que hace que este portátil sea ideal tanto para el trabajo como para el entretenimiento.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | Full HD |
| Potencia suministrada | 45 W |
| Capacidad de batería | 41 W.h |
| Capacidad | 512 GB |
| Características |
|
| Propiedades | Tamaño completo |
| Funciones de configuración | 1 x 8 GB (no accesible/mejorable para el cliente) |
| Características de disco duro |
|
| Características del monitor |
|
| Características | Compatibilidad con TPM, HP Fast Charge |
| NIC inalámbrico | Realtek Wi_Fi 6 |
| Celdas | 3 cellules |
| Teclado numérico | Sí |
| Color | Azul luz de luna (cubierta), Gris suave (teclado), Plata natural (marco y base del teclado) |
| Disposición del teclado | AZERTY |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | Windows 11 Home |
| Formato SSD | M.2 |
| Familia de sistema operativo | Windows 11 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Propiedades del sistema de vídeo |
|
| Factor de forma | SO_DIMM de 260 contactos |
| Velocidad reloj | 2.3 GHz |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Interfaces |
|
| Localización | Francés |
| Localización del teclado | Francés |
| Brillo de imagen | 250 cd/m2 |
| Tamaño instalado | 16 MB |
| Tamaño instalado | 8 GB |
| Número de núcleos de procesador | 6 núcleos |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | AMD Radeon Graphics |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 5.4, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.4 |
| Cant. puertos USB-C | 1 |
| Número de procesador | 5625U |
| Resolución | HD |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Retroiluminación | Sí |
| Series de procesador gráfico | AMD Radeon |
| Tamaño diagonal (métrico) | 39.6 cm |
| Tamaño en diagonal | 15.6 |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Tipo | SSD |
| Tipo | Ninguno |
| Tipo | LED |
| Tipo | Micrófono de matriz doble |
| Tipo |
|
| Tipo | L3 |
| Tipo | Imagepad, Teclado |
| Tipo | Ryzen 5 |
| Tipo | Altavoces duales estéreos |
| Tipo | Windows 11 Home Single Language |
| Velocidad turbo máx. | 4.3 GHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Características | HP TrueVision, Persiana de privacidad, Temporal Noise Reduction |
| Características | Espera moderna (Conectada), Secuencia doble (2x2) |
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Nivel EPEAT | EPEAT Gold |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 199642657373 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | CA7E5EA#BH4 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 30.5 cm |
| Anchura de embalaje | 6.9 cm |
| Peso de embalaje | 2.29 kg |
| Profundidad de embalaje | 52 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.86 cm |
| Anchura | 35.98 cm |
| Peso del Producto | 1.59 kg |
| Profundidad | 23.6 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270195_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270195_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270195_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270195_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270195_1.jpg)
























