HP Laptop 15s-fq2077nf - 15.6" - Intel Core i5 - 1135G7 - 16 GB RAM - 512 GB SSD
Ref. 405154014
HP Laptop 15s-fq2077nf - 15.6" - Intel Core i5 - 1135G7 - 16 GB RAM - 512 GB SSD
Ref. 405154014
- Pantalla Full HD antirreflejos de 15,6 pulgadas para disfrutar de imágenes intensas
- Procesador Intel Core i5 de 11ª generación para un potente rendimiento
- 512 GB de SSD NVMe para un almacenamiento y acceso rápidos
- Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.0 para una conectividad de alta velocidad
- HP Fast Charge para una rápida reposición de la batería
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de rendimiento y comodidad con el portátil HP 15s-fq2077nf. Este portátil está diseñado para seguir el ritmo de tu ajetreado estilo de vida, con una pantalla Full HD antirreflejos de 15,6 pulgadas que da vida a tus contenidos con una claridad y un detalle asombrosos. Equipado con un procesador Intel Core i5 de 11ª generación y 16 GB de SDRAM DDR4, ofrece la velocidad y la potencia que necesitas para la multitarea y las aplicaciones más exigentes. La SSD NVMe de 512 GB ofrece un amplio almacenamiento con tiempos de arranque y carga rápidos, mientras que los gráficos Intel Iris Xe proporcionan imágenes impresionantes para trabajar y jugar.
La conectividad es pan comido con las tecnologías Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.0, que garantizan que siempre estés conectado a altas velocidades. El portátil también incluye puertos USB-C y HDMI para facilitar la conexión a tus dispositivos y pantallas externas. Con HP Fast Charge, puedes recargar rápidamente tu portátil y volver al trabajo o al juego. Tanto si estás en casa, en la oficina o de viaje, el portátil HP 15s-fq2077nf es el compañero perfecto para tu vida digital.
La conectividad es pan comido con las tecnologías Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.0, que garantizan que siempre estés conectado a altas velocidades. El portátil también incluye puertos USB-C y HDMI para facilitar la conexión a tus dispositivos y pantallas externas. Con HP Fast Charge, puedes recargar rápidamente tu portátil y volver al trabajo o al juego. Tanto si estás en casa, en la oficina o de viaje, el portátil HP 15s-fq2077nf es el compañero perfecto para tu vida digital.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | Full HD |
| Potencia suministrada | 45 W |
| Tiempo de ejecución (máximo) | 9.25 h |
| Capacidad de batería | 41 W.h |
| Capacidad | 512 GB |
| Características |
|
| Funciones de configuración | 2 x 8 GB (no accesible/actualizable para el cliente) |
| Características de disco duro |
|
| Características del monitor |
|
| Características | HP Fast Charge, TPM del firmware |
| NIC inalámbrico | Intel Wi_Fi 6 AX 201 |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta de memoria SD |
| Celdas | 3 cellules |
| Teclado numérico | Sí |
| Color | Plata natural |
| Tiempo de funcionamiento de la batería |
|
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | Windows 11 Home |
| Fabricante | Intel |
| Formato SSD | M.2 |
| Familia de sistema operativo | Windows 11 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Propiedades del sistema de vídeo |
|
| Factor de forma | SO_DIMM de 260 contactos |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Generación | 11 |
| Interfaces |
|
| Brillo de imagen | 250 cd/m2 |
| Tamaño instalado | 8 MB |
| Tamaño instalado | 16 GB |
| Número de núcleos de procesador | Quad-Core |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | Iris Xe Graphics de Intel |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 5.0, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.0 |
| Cant. puertos USB-C | 1 |
| Número de procesador | I5-1135G7 |
| Resolución | HD |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Series de procesador gráfico | Intel Iris Xe Graphics |
| Tamaño diagonal (métrico) | 39.6 cm |
| Tamaño en diagonal | 15.6 |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LED |
| Tipo | Micrófono de matriz doble |
| Tipo de lector de tarjeta | Lector de tarjetas |
| Tipo |
|
| Tipo | L3 |
| Tipo | Imagepad, Teclado |
| Tipo | Core i5 |
| Tipo | Altavoces duales estéreos |
| Tipo | Windows 11 Home |
| Velocidad turbo máx. | 4.2 GHz |
| Velocidad de memoria | 3200 MHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Características | HP TrueVision |
| Características | MU-MIMO, Miracast, Secuencia doble (2x2) |
| Categoría de color | Plata |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Nivel EPEAT | EPEAT Silver |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0404051540148 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | 7Q897EA |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 6.9 cm |
| Anchura de embalaje | 30.5 cm |
| Peso de embalaje | 2.2 kg |
| Profundidad de embalaje | 52 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.79 cm |
| Anchura | 35.85 cm |
| Peso del Producto | 1.69 kg |
| Profundidad | 24.2 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/4/P_405154014_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/4/P_405154014_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/4/P_405154014_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/4/P_405154014_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/4/P_405154014_6.jpg)
























