HP LaserJet Enterprise 700 Printer M712dn - Impresora - B/N - a dos caras - laser - A3/Ledger - 1.200 ppp - hasta 41 ppm - capacidad: 600 hojas - USB, Gigabit LAN, host USB
Ref. 79385221
HP LaserJet Enterprise 700 Printer M712dn - Impresora - B/N - a dos caras - laser - A3/Ledger - 1.200 ppp - hasta 41 ppm - capacidad: 600 hojas - USB, Gigabit LAN, host USB
Ref. 79385221
- Convierta y acelere con la impresión rápida A3
- Conserve los recursos y controle los costes
- Simplifique la gestión de TI y proteja los datos
- Invierta en una solución avanzada y fácil de usar
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Preparado para AirPrint | Sí |
| Capacidad de las bandejas de salida | 250 Hoja(s) |
| Manejo de soportes | 2 x bandejas de entrada de 250 hojas, Bandeja multiusos de 100 hojas |
| Capacidad de impresión móvil | Apple AirPrint, HP ePrint |
| Capacidad máxima para soportes | 4600 Hoja(s) |
| Capacidad total del material | 600 feuilles |
| Clase de tamaño de material | A3/Ledger |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel normal, Película/transparencias, Sobres |
| Conexiones | 1 x LAN Gigabit - RJ-45, 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 clavijas, 2 x USB 2.0 - USB de 4 clavijas Tipo A |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 786 W |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 100000 Página(s) |
| Peso máximo del soporte | 199 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 60 g/m2 |
| dispositivos integrados | Indicador LED de estado |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 10.5 s |
| Alimentadores de medios |
|
| Opciones de la impresora |
|
| Funciones |
|
| Formato | Interna |
| Tamaño soporte | 215.9 x 330.2 mm, 279.4 x 431.8 mm, 297 x 363 mm, 297.2 x 431.8 mm, 312 x 470 mm, 76.2 x 127 mm, A3 (297 x 420 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B4 (250 x 353 mm), B5 (176 x 250 mm), Executive (184 x 267 mm), JIS B4 (257 x 364 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Velocidad reloj | 800 MHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | Gigabit LAN, Host USB, USB |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 312 mm |
| Localización | Alemán, Castellano, Francés, Inglés, Italiano |
| Tamaño vertical máx. de documento | 470 mm |
| Tamaño instalado | 512 MB |
| Resolución máxima en B/N | 1.200 ppp |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.6, Apple MacOS X Lion 10.7, Microsoft Windows Server 2003 SP1 o posterior, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Vista / 7 / 8, Microsoft Windows XP SP2 ó posterior |
| Tamaño mínimo de documento H | 76.2 mm |
| Tamaño máx. admitido | 1 GB |
| Tamaño máximo de material | 312 x 470 mm |
| Tamaño mínimo de documento V | 127 mm |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tecnología | Laser |
| Red / Protocolo de transporte | BOOTP, Bonjour, DHCP, FTP, ICMP/IP, LPR/LPD, SLP |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de grupo de trabajo |
| Tipo |
|
| Tipo | Servidor de impresión |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Monocromo |
| Tipo de soporte | Baraja de cartas, Etiquetas, Papel bond, Papel normal, Papel pergamino, Papel reciclado, Sobres, Transparencias |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 41 Página(s) / minuto |
| Protocolos de seguridad y funciones | 802.1x, Apple Bonjour, IPsec, Kerberos, TLS |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | CISPR 22, EMC, EN 60825-1, EN 60950-1, EN 61000-3-2:2006, EN 61000-3-3:2008, EN55022 clase A, EN55024, FCC, FCC CFR47 Part 15, GS, ICES-003, IEC 60825-1, IEC 60950-1, LVD, Laser Class 1, UL, cUL |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 54 dB |
| Nivel EPEAT | EPEAT Silver |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 32.5 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0886112999674 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | CF236A#B19 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 64.4 cm |
| Anchura de embalaje | 81 cm |
| Peso de embalaje | 45.6 kg |
| Profundidad de embalaje | 78.5 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 39.2 cm |
| Anchura | 56.8 cm |
| Peso del Producto | 38.5 kg |
| Profundidad | 59.6 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385221_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385221_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385221_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385221_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385221_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385221_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385221_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385221_10.jpg)
























