HP LaserJet Pro M102a - impresora - B/N - laser
Ref. 79418372
HP LaserJet Pro M102a - impresora - B/N - laser
Ref. 79418372
- Coge los documentos que necesitas y vete, imprime las primeras páginas en tan sólo 7,3 segundos
- Ayude a ahorrar energía con la tecnología HP Auto-On/Auto-Off
- Imprima con la facilidad de enviar un correo electrónico, directamente desde un smartphone, tablet o portátil, mediante HP ePrint
- Produzca textos nítidos, negros intensos y gráficos definidos con el tóner negro de precisión
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad de las bandejas de salida | 100 Hoja(s) |
| Manejo de soportes | Bandeja de entrada de 150 hojas |
| Capacidad máxima para soportes | 150 Hoja(s) |
| Capacidad total del material | 150 feuilles |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel normal, Sobres |
| Conexiones | 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 clavijas |
| Espera de consumo de energía | 1.7 W |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 380 W |
| Consumo eléctrico en reposo | 0.5 W |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 10000 Página(s) |
| Peso máximo del soporte | 163 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 60 g/m2 |
| dispositivos integrados | Indicador LED de estado |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 7.3 s |
| Funciones |
|
| Formato | Interna |
| Tamaño soporte | 76.2 x 127 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Velocidad reloj | 600 MHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Duplexador automático | Manuel |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 216 mm |
| Localización | Alemán, Castellano, Francés, Inglés, Italiano |
| Tamaño vertical máx. de documento | 356 mm |
| Tamaño instalado | 128 MB |
| Resolución máxima en B/N | 1.200 ppp |
| Sistema operativo requerido | Apple OS X 10.10 Yosemite, Apple OS X 10.11 El Capitan, Apple OS X 10.9 Mavericks, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Vista (versiones de 32-bit ) |
| Tamaño mínimo de documento H | 76.2 mm |
| Tamaño máx. admitido | 128 MB |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño mínimo de documento V | 127 mm |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora personal |
| Tipo |
|
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Monocromo |
| Tipo de soporte | Baraja de cartas, Etiquetas, Papel fotográfico brillante, Papel normal, Papel pergamino, Sobres |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 22 Página(s) / minuto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 51 dB |
| Nivel EPEAT | EPEAT Silver |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 30 - 70% (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 32.5 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 15 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0889894212351 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | G3Q34A#B19 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 29.8 cm |
| Anchura de embalaje | 39.7 cm |
| Peso de embalaje | 6.6 kg |
| Profundidad de embalaje | 24.7 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 19.06 cm |
| Anchura | 36.47 cm |
| Peso del Producto | 4.7 kg |
| Profundidad | 24.73 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/8/3/P_79418372_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/8/3/P_79418372_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/8/3/P_79418372_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/8/3/P_79418372_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/8/3/P_79418372_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/8/3/P_79418372_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/8/3/P_79418372_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/8/3/P_79418372_11.jpg)































