HP LaserJet Pro M15w - Impresora - B/N - laser - A4 - 600 x 600 ppp - hasta 18 ppm - capacidad: 150 hojas - USB 2.0, Wi-Fi(n)
Ref. 79439788
HP LaserJet Pro M15w - Impresora - B/N - laser - A4 - 600 x 600 ppp - hasta 18 ppm - capacidad: 150 hojas - USB 2.0, Wi-Fi(n)
Ref. 79439788
- Maximice su tiempo de funcionamiento con una velocidad de impresión de hasta 18/19 ppm.
- Esta impresora láser sorprendentemente pequeña ofrece una calidad excepcional, página tras página.
- Imprima desde la nube, escanee desde su smartphone y haga pedidos de tóneres con facilidad mediante la aplicación HP Smart.
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Obtenga una impresión rápida que se adapta a su espacio y presupuesto. Produzca resultados de calidad profesional, e imprima y escanee desde su móvil.
Impresora con seguridad dinámica habilitada
Algunas impresoras HP están diseñadas para funcionar únicamente con cartuchos que dispongan de chips o circuitos electrónicos de HP nuevos o reutilizados. Estas impresoras utilizan medidas de seguridad dinámica para bloquear los cartuchos que usan chips o circuitos electrónicos que no sean de HP. Las actualizaciones periódicas de firmware mantienen la eficacia de estas medidas y bloquean los cartuchos que anteriormente funcionaban. Los chips y circuitos electrónicos de HP reutilizados permiten el uso de cartuchos reutilizados, rellenados o reacondicionados.
Impresora con seguridad dinámica habilitada
Algunas impresoras HP están diseñadas para funcionar únicamente con cartuchos que dispongan de chips o circuitos electrónicos de HP nuevos o reutilizados. Estas impresoras utilizan medidas de seguridad dinámica para bloquear los cartuchos que usan chips o circuitos electrónicos que no sean de HP. Las actualizaciones periódicas de firmware mantienen la eficacia de estas medidas y bloquean los cartuchos que anteriormente funcionaban. Los chips y circuitos electrónicos de HP reutilizados permiten el uso de cartuchos reutilizados, rellenados o reacondicionados.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Preparado para AirPrint | Sí |
| Capacidad de las bandejas de salida | 100 Hoja(s) |
| Manejo de soportes | Bandeja de entrada de 150 hojas |
| Capacidad de impresión móvil | Apple AirPrint, Impresión directa inalámbrica, Mopria Print Service |
| Capacidad máxima para soportes | 150 Hoja(s) |
| Capacidad total del material | 150 feuilles |
| Características | Compatible con SNMP |
| Clase de tamaño de material | A4 |
| Clase de tipo de medios | Papel normal, Sobres |
| Conexiones | 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 clavijas |
| Espera de consumo de energía | 2.2 W |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 210 W |
| Consumo eléctrico en reposo | 0.4 W |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 8000 Página(s) |
| Peso máximo del soporte | 120 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 65 g/m2 |
| dispositivos integrados | Pantalla de vista previa |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 8.4 s |
| Alimentadores de medios |
|
| Opciones de la impresora |
|
| Funciones |
|
| Formato | Interna |
| Tamaño sobres | International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm) |
| Tamaño soporte | 147 x 211 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), B5 (176 x 250 mm), C5 (162 x 229 mm), DL (210 x 99 mm) |
| Velocidad reloj | 500 MHz |
| Frecuencia requerida | 50 Hz |
| Duplexador automático | No |
| Interfaz | USB 2.0, Wi_Fi(n) |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 216 mm |
| Localización | Alemán, Castellano, Francés, Inglés, Italiano |
| Tamaño vertical máx. de documento | 297 mm |
| Tamaño instalado | 16 MB |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Resolución máxima en B/N | 600 x 600 ppp |
| Sistema operativo requerido | Apple OS X 10.10 Yosemite, Apple OS X 10.11 El Capitan, Apple OS X 10.9 Mavericks, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits) |
| Tamaño mínimo de documento H | 105 mm |
| Tamaño máx. admitido | 16 MB |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm) |
| Tamaño mínimo de documento V | 148 mm |
| Tecnología de conectividad | Cableado, Inalámbrico |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de grupo de trabajo |
| Tipo |
|
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Monocromo |
| Tipo de soporte | Etiquetas, Papel normal, Sobres, Tarjetas postales |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad de impresión B/N máx. (ISO) | 18 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 18 Página(s) / minuto |
| Protocolos de seguridad y funciones | Wi-Fi Direct |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | CISPR 22:2008, CISPR 32:2012, EN 55024:2010, EN 55032:2012, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN 62479:2010, IEC 60950-1:2005 + A1:2009 + A2:2013, IEC 62479:2010, IEC/EN 60825-1:2014 Class 1, IEC/EN60950-1:2006 +A11:2009 +A1:2010 +A12:2011 +A2:2013 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 51 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 - 80% |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 32.5 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 15 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 190781167747 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | W2G51A#B19 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Anchura de embalaje | 37.8 cm |
| Profundidad de embalaje | 19.8 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 15.9 cm |
| Anchura | 34.6 cm |
| Peso del Producto | 3.8 kg |
| Profundidad | 18.9 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/7/P_79439788_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/7/P_79439788_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/7/P_79439788_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/7/P_79439788_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/7/P_79439788_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/7/P_79439788_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/7/P_79439788_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/7/P_79439788_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/7/P_79439788_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/7/P_79439788_11.jpg)
























