HP Officejet 7110 Wide Format ePrinter - Impresora - color - a dos caras - chorro de tinta - A3 - 600 x 1200 ppp - hasta 33 ppm (monocromo) / hasta 26 ppm (color) - capacidad: 250 hojas - USB, LAN, Wi-Fi(n)
Ref. 79385231
HP Officejet 7110 Wide Format ePrinter - Impresora - color - a dos caras - chorro de tinta - A3 - 600 x 1200 ppp - hasta 33 ppm (monocromo) / hasta 26 ppm (color) - capacidad: 250 hojas - USB, LAN, Wi-Fi(n)
Ref. 79385231
- Haga más en su empresa: materiales de marketing de alto impacto, desde postales a A3+ con esta impresora de formato ancho.
- Sea productivo: cargue la bandeja de papel de 250 hojas y deje que los trabajos largos se impriman solos.
- Añada esta impresora de alto rendimiento a su red inalámbrica y comparta documentos con otros disposistivos inalámbricos.
- Ahorre energía sin sacrificar el rendimiento: este dispositivo cuenta con la certificación ENERGY STAR y la cualificación EPEAT bronce.
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Preparado para AirPrint | Sí |
| Capacidad de las bandejas de salida | 75 Hoja(s) |
| Capacidad de impresión móvil | Apple AirPrint, HP ePrint |
| Capacidad máxima para soportes | 250 Hoja(s) |
| Capacidad total del material | 250 feuilles |
| Clase de tamaño de material | A3 |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel de foto, Papel normal, Sobres |
| Configuración de cartuchos de tinta | 4 cartuchos (1 de cada: cian, magenta, amarillo, negro) |
| Conexiones | 1 x LAN - RJ-45, 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 clavijas |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 30.3 W |
| Color | 4 tintas |
| Resolución máxima en color | 4.800 x 1.200 ppp |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 12000 Página(s) |
| Peso máximo del soporte | 250 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 34 g/m2 |
| Alimentadores de medios |
|
| Opciones de la impresora |
|
| Funciones |
|
| Formato | Externa |
| Tamaño sobres | International C5 (162 x 229 mm), International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), Japanese Chou No 3 (120 x 235 mm), Japanese Chou No 4 (90 x 205 mm), Japanese postcard (100 x 148 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm), US A2 (111 x 146 mm), US No 10 (104.7 x 241.3 mm) |
| Tamaño soporte | 100 x 150 mm, 101.6 x 152.4 mm, 127 x 177.8 mm, 130 x 180 mm, 152.4 x 203.2 mm, 203.2 x 254 mm, 215.9 x 330.2 mm, 76.2 x 127 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Executive (184 x 267 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), Legal (216 x 356 mm), Statement (139.7 x 215.9 mm), Super A3/B (330 x 483 mm) |
| Velocidad reloj | 500 MHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Capacidad de impresión fotográfica | Sí |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | LAN, USB, Wi_Fi(n) |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 330 mm |
| Tamaño vertical máx. de documento | 483 mm |
| Tamaño instalado | 128 MB |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Resolución máxima en B/N | 600 x 1200 ppp |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.6, Apple MacOS X Lion 10.7, Apple OS X 10.8 Mountain Lion, Linux, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows XP SP3, Windows 8 (32/64 bits) |
| Tamaño mínimo de documento H | 76.2 mm |
| Tamaño máx. admitido | 128 MB |
| Tamaño máximo de material | Super A3/B (330 x 483 mm) |
| Tamaño mínimo de documento V | 127 mm |
| Tecnología de conectividad | Cableado, Inalámbrico |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta |
| Tecnología | Chorro de tinta |
| Tecnología de inyección de tinta | HP Thermal Inkjet |
| Tecnología | DDR SDRAM |
| Tipo de alimentación | Adaptador de alimentación externo |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de grupo de trabajo |
| Tipo |
|
| Tipo | ARM4 |
| Tipo | Servidor de impresión |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Color |
| Tipo de soporte | Etiquetas, Papel fotográfico brillante, Papel mate, Papel normal, Papel satinado, Sobres, Tarjetas |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en Color (ppm) | 26 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 33 Página(s) / minuto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 25 - 75% (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0887111438096 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | CR768A#A81 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 27 cm |
| Anchura de embalaje | 68.7 cm |
| Peso de embalaje | 12.7 kg |
| Profundidad de embalaje | 50 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 18.9 cm |
| Anchura | 58.5 cm |
| Peso del Producto | 8.5 kg |
| Profundidad | 41.9 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_23.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_21.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_20.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_19.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_18.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_17.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_16.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_22.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/2/P_79385231_12.jpg)























