ICU pik-pik - Mochila escolar - integrated LED system
Ref. 400005937
ICU pik-pik - Mochila escolar - integrated LED system
Ref. 400005937
- 2 tirantes acolchados para llevarla cómodamente
- Asa superior para llevarla fácilmente
- 2 hebillas de cierre para un almacenamiento seguro
- 2 compartimentos para un amplio espacio de almacenamiento
- Sistema LED integrado para mejorar la visibilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra una mezcla de funcionalidad y seguridad con la mochila escolar Kid'Abord ICU pik-pik. Diseñada pensando en los estudiantes, esta mochila cuenta con cómodas correas acolchadas para los hombros y una práctica asa superior, que facilita el transporte de ida y vuelta al colegio. El cierre seguro de 2 hebillas mantiene las pertenencias a salvo, mientras que los dos compartimentos ofrecen un amplio espacio para todos los artículos escolares esenciales. Lo que distingue al ICU pik-pik es su sistema de LED integrado, que proporciona una mayor visibilidad durante las primeras horas de la mañana y las últimas de la tarde, garantizando que los estudiantes sean vistos y estén seguros. Ya sea para ir al colegio o para explorar después de clase, esta mochila escolar es una elección inteligente para los estudiantes activos de hoy en día.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | 2 tirantes acolchados, Asa de transporte superior |
| Tipo de cierre | 2 hebillas en cierre |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3661507023182 |
| Marca | ICU |
| Referencia del fabricante | ICU02318 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 27 cm |
| Anchura | 36 cm |
| Profundidad | 14 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005937_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005937_2.jpg)























