iFixit - juego de herramientas
Ref. 405125368
iFixit - juego de herramientas
Ref. 405125368
- Empuñadura personalizada con perfil de agarre de dos zonas que proporciona hasta 8,5 N-m de par de apriete
- Zona de precisión texturizada para tornillería delicada
- Zona de agarre de tres facetas y gran diámetro para trabajos pesados de apriete
- 64 puntas de destornillador específicas seleccionadas a partir de los datos de miles de guías de reparación
- Este kit de puntas contiene puntas para reparar teléfonos móviles, consolas de videojuegos, wearables, portátiles, ordenadores de sobremesa, tabletas, pequeños electrodomésticos y mucho más
- El maletín especialmente diseñado guarda y muestra cómodamente todo el contenido en espuma de alta densidad
- La tapa del maletín cuenta con una bandeja de clasificación integrada
- El mango ergonómico de aluminio proporciona mucha fuerza de torsión y agarre con tapa giratoria y portapuntas imantado
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Negro, Plata |
| Contenido del paquete |
|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Juego de herramientas |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material del producto | Acero, Óxido de aluminio |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 856235006283 |
| Marca | iFixit |
| Referencia del fabricante | IFIX-MAKO |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 11 cm |
| Anchura | 18 cm |
| Peso del Producto | 390 g |
| Profundidad | 4 cm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | Garantía limitada de por vida |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/5/P_405125368_1.jpg)























