INFOSEC Z4 B-box EX 500 - UPS - CA 220/230/240 V - 500 VA - conectores de salida: 3
Ref. 79438420
INFOSEC Z4 B-box EX 500 - UPS - CA 220/230/240 V - 500 VA - conectores de salida: 3
Ref. 79438420
- La autonomía de 8 minutos garantiza el funcionamiento a corto plazo durante los cortes de corriente
- Protección completa contra sobretensiones y rayos para la seguridad de los dispositivos
- Capacidad de alimentación de 500 VA para los dispositivos esenciales
- Cumple con la directiva RoHS, lo que garantiza un uso responsable
- Funciona dentro de un amplio rango de tensión de entrada de CA 180 - 270 V para ofrecer flexibilidad en diversas condiciones de alimentación
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El SAI INFOSEC Z4 B-box EX 500 está diseñado para proporcionar una protección eléctrica fiable y eficiente para sus dispositivos esenciales. Con un robusto conjunto de funciones de dispositivo de alimentación que incluyen la función de arranque en frío, protección contra descargas profundas, protección contra rayos y protección contra cortocircuitos, garantiza que sus equipos permanezcan seguros y operativos durante las perturbaciones eléctricas. Con una capacidad de potencia de 500 VA y una forma de onda de salida de onda sinusoidal modificada, ofrece una gestión eficiente de la energía, manteniendo una fuente de alimentación estable con un margen de tensión proporcionado de ± 10%. El SAI está equipado con tres conectores de salida de 3 polos (Francia/Bélgica), que proporcionan una cómoda conectividad y protección contra sobretensiones para mantener sus dispositivos alimentados y protegidos. El INFOSEC Z4 B-box EX 500, que cumple con la directiva RoHS y con una amplia gama de temperaturas de funcionamiento, es una opción fiable para salvaguardar sus necesidades energéticas.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Tiempo de ejecución (máximo) | 8 m |
| Datos de los conectores de salida de corriente |
|
| Características del dispositivo de alimentación |
|
| Formato | Externa |
| Forma de la onda de salida de UPS | Onda sinusoidal modificada |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| N° conectores de salida | 3 |
| Supresión de sobrevoltaje | Sí |
| Protección del circuito | Fusible |
| Capacidad de alimentación (VA) | 500 V·A |
| Tiempo de recarga | 8 h |
| Voltaje proporcionado | CA 220/230/240 V |
| Voltaje requerido | CA 220/230/240 V |
| Tipo de conector de entrada |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | UPS |
| Tipo de producto | UPS |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3700085660775 |
| Marca | INFOSEC |
| Referencia del fabricante | 66077 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido | 40 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 0 - 90% (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | EN 6100-3-2:2014, EN 61000-2-2:2002, EN 61000-3-3:2013, EN 61000-4-2:2009, EN 61000-4-3:2006+A1:2008+A2:2010, EN 61000-4-5:2014, EN 61000-4.4:2012, EN 62040-1:2008+A1:2013, EN 62040-2:2006, RoHS |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 20.7 cm |
| Anchura | 8.25 cm |
| Peso del Producto | 2.2 kg |
| Profundidad | 22.8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438420_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438420_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438420_1.jpg)

























