INFOSEC Z4 B-box EX 700 - UPS - CA 220/230/240 V - 700 VA - 7 Ah - conectores de salida: 3
Ref. 79438421
INFOSEC Z4 B-box EX 700 - UPS - CA 220/230/240 V - 700 VA - 7 Ah - conectores de salida: 3
Ref. 79438421
- Potencia de 700 VA con salida de onda senoidal modificada para un funcionamiento fiable del dispositivo
- Amplias funciones de protección, como protección contra sobretensiones y cortocircuitos
- Admite la función de arranque en frío, que permite encender el SAI sin alimentación de red
- Protección contra sobretensiones de línea de datos RJ-11 para proteger las líneas telefónicas
- Cumple múltiples normas EN y RoHS de seguridad medioambiental
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El INFOSEC Z4 B-box EX 700 es un robusto SAI y dispositivo de alimentación, diseñado para ofrecer una gestión fiable de la energía y protección para sus dispositivos esenciales. Con una capacidad de 700 VA y un conjunto de funciones de protección que incluyen sobretensión, cortocircuito y protección contra descargas profundas, garantiza que sus dispositivos permanezcan operativos y seguros durante los cortes de energía. La inclusión de la función de arranque en frío permite encender el SAI sin alimentación de red, proporcionando alimentación de emergencia inmediata a los dispositivos conectados. Además, el SAI está equipado con protección contra sobretensiones de línea de datos RJ-11, ampliando aún más sus capacidades de protección a sus líneas telefónicas. Su cumplimiento de una amplia gama de normas EN y la certificación RoHS subrayan su compromiso con la seguridad medioambiental y la fiabilidad. Ya sea para uso doméstico o en una pequeña oficina, el INFOSEC Z4 B-box EX 700 ofrece una solución completa a las interrupciones del suministro eléctrico, garantizando que sus dispositivos estén siempre protegidos y alimentados.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Tiempo de ejecución (máximo) | 15 m |
| Capacidad de batería | 7 Ah |
| Datos de los conectores de salida de corriente |
|
| Características del dispositivo de alimentación |
|
| Formato | Externa |
| Forma de la onda de salida de UPS | Onda sinusoidal modificada |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| N° conectores de salida | 3 |
| Supresión de sobrevoltaje | Sí |
| Protección del circuito | Fusible |
| Capacidad de alimentación (VA) | 700 V·A |
| Tiempo de recarga | 8 h |
| Voltaje suministrado | 12 V |
| Voltaje proporcionado | CA 220/230/240 V |
| Voltaje requerido | CA 220/230/240 V |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | UPS |
| Tipo de producto | UPS |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3700085660782 |
| Marca | INFOSEC |
| Referencia del fabricante | 66078 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido | 40 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 0 - 90% (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | EN 6100-3-2:2014, EN 61000-2-2:2002, EN 61000-3-3:2013, EN 61000-4-2:2009, EN 61000-4-3:2006+A1:2008+A2:2010, EN 61000-4-5:2014, EN 61000-4.4:2012, EN 62040-1:2008+A1:2013, EN 62040-2:2006, RoHS |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 20.7 cm |
| Anchura | 8.25 cm |
| Peso del Producto | 2.7 kg |
| Profundidad | 22.8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438421_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438421_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438421_1.jpg)

























