Intenso Professional - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus) - 512 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10
Ref. 405273062
Intenso Professional - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus) - 512 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10
Ref. 405273062
- 512 GB de capacidad de almacenamiento para guardar grandes cantidades de datos
- Velocidad de lectura de 100 MB/s que permite transferencias rápidas de archivos
- Diseño resistente con características a prueba de golpes, agua y temperaturas extremas
- Construcción resistente a los rayos X para una mayor seguridad de los datos
- Compatible con 4K UHD para la grabación de vídeo en alta resolución
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La tarjeta de memoria Intenso Professional microSDXC UHS-I ofrece una capacidad de almacenamiento de 512 GB, lo que permite guardar grandes cantidades de datos y transferirlos sin problemas. Está diseñada para funcionar en entornos extremos, con un rango de temperatura de funcionamiento de entre -25 °C y 85 °C. Esta tarjeta de memoria flash es compatible con 4K UHD, lo que la convierte en la opción ideal para los usuarios que necesitan grabar vídeo en alta resolución. Con una velocidad de lectura de 100 MB/s y una velocidad de escritura de 45 MB/s, garantiza una gestión eficiente de los archivos. Además, el adaptador de microSDXC a SD incluido con la tarjeta mejora la compatibilidad con diversos dispositivos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Adaptador de memoria incluido | Adaptador microSDXC a SD |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Características | A prueba de rayos X, Admite UHD en 4K, Impermeable, Resistente a golpes, Resistente a la temperatura |
| Clase de velocidad | Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 |
| Factor de forma | Tarjeta de memoria microSDXC UHS_I |
| Velocidad de escritura | 45 Mbyte/s |
| Velocidad de lectura | 100 Mbyte/s |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Tipo de producto | Tarjeta de memoria flash |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 4034303037674 |
| Marca | Intenso |
| Referencia del fabricante | 3433493 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -25 °C |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273062_1.jpg)
























