IRIS IRIScan Visualizer 7 dyslexic - Vidéo-visualiseur numérique couleur - 13 000 000 pixels - USB-C - YUY2, MJPEG
Ref. 405272569
IRIS IRIScan Visualizer 7 dyslexic - Vidéo-visualiseur numérique couleur - 13 000 000 pixels - USB-C - YUY2, MJPEG
Ref. 405272569
- Sensor óptico con 13 000 000 píxeles para obtener imágenes detalladas
- Compatible con múltiples formatos de vídeo, incluidos MP4 y AVI
- Función de imagen en imagen y pantalla dividida
- Micrófono interno para grabación de audio
- Interfaz USB-C para una conectividad moderna
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El I.R.I.S. IRIScan Visualizer 7 es una cámara para documentos diseñada para mejorar las presentaciones y capturar contenido de vídeo de alta calidad. Con un sensor óptico que ofrece un total de 13 000 000 píxeles, garantiza que cada detalle se represente con gran nitidez. Captura vídeo digital con resoluciones de hasta 4160 x 3120 y disfruta de formatos como AVI, MP4 y FLV, que se adaptan a diversas necesidades de presentación. El dispositivo incluye funciones como la capacidad de imagen en imagen, opciones de pantalla dividida y reducción de ruido por IA para mejorar la experiencia visual. La conectividad se optimiza con interfaces USB 2.0 y USB-C, lo que permite una fácil integración con dispositivos modernos. Un micrófono integrado proporciona soporte de audio y la cámara admite una velocidad máxima de 60 fotogramas por segundo. La funcionalidad está diseñada para la inspección y visualización de documentos, lo que convierte al IRIScan Visualizer 7 en una herramienta fiable para educadores, profesionales y aquellos que buscan mejorar sus presentaciones visuales.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 2.5 W |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS 10.15 o posterior, Microsoft Windows 10 / 11 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Gris |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 5420079901438 |
| Marca | I.R.I.S. |
| Referencia del fabricante | 464665 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 4.4 cm |
| Anchura de embalaje | 19.2 cm |
| Peso de embalaje | 570 g |
| Profundidad de embalaje | 7.2 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 23.5 cm |
| Anchura | 5.1 cm |
| Peso del Producto | 410 g |
| Profundidad | 8.7 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/2/P_405272569_1.jpg)





























