Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La funda de transporte ITSKINS Spectrum ofrece estilo y protección para tu móvil. Fabricada con poliuretano termoplástico (TPU) de alta calidad, mejora la durabilidad de tu dispositivo a la vez que mantiene su aspecto elegante. Esta funda protectora está diseñada a prueba de caídas y golpes, y ofrece protección contra caídas de hasta 2 m. Tanto si estás en casa, en el trabajo o de viaje, la funda ITSKINS Spectrum garantiza la seguridad de tu móvil en el uso diario.
Compatibilidad
Itskins
Samsung Galaxy S8
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Altura máx. de resistencia al impacto | 2 m |
| Material | Poliuretano termoplástico (TPU) |
| Protección |
|
| Tipo de cubierta | Carcasa trasera |
| Tipo | Tapa protectora |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Transparente, Transparente |
| Cantidad incluida | 1 |
| Uso recomendado | Para teléfono móvil |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4894465373245 |
| Marca | Itskins |
| Referencia del fabricante | ITSPECTRGS8TRAN |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 15.22 cm |
| Anchura | 10.8 cm |
| Peso del Producto | 26 g |
| Profundidad | 1.8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/4/P_79421407_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/4/P_79421407_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/4/P_79421407_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/4/P_79421407_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/4/P_79421407_5.jpg)
























