ITSKINS Spectrum Clear - carcasa trasera para teléfono móvil
Ref. 79429265
ITSKINS Spectrum Clear - carcasa trasera para teléfono móvil
Ref. 79429265
- La cubierta trasera proporciona una protección duradera para su teléfono móvil
- Diseñada específicamente para facilitar su uso y ofrecer una estética nítida
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La funda de transporte ITSKINS Spectrum Clear es una combinación perfecta de estilo y funcionalidad para tu teléfono móvil. Con su diseño de cubierta trasera, proporciona una protección sustancial contra golpes, caídas y arañazos, garantizando que su dispositivo se mantenga seguro en el uso diario. La cubierta transparente está meticulosamente diseñada para preservar el aspecto original de su teléfono, permitiendo que su diseño brille a través. Esta funda protectora es una opción ideal para quienes buscan protección y estilo a la vez.
Compatibilidad
Itskins
Apple iPhone X, XS
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Altura máx. de resistencia al impacto | 2 m |
| Material | Poliuretano termoplástico (TPU) |
| Protección |
|
| Tipo de cubierta | Carcasa trasera |
| Tipo | Tapa protectora |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Transparente, Transparente |
| Cantidad incluida | 1 |
| Uso recomendado | Para teléfono móvil |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4894465307301 |
| Marca | Itskins |
| Referencia del fabricante | ITSPECIP8TRANS |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 14.72 cm |
| Anchura | 7.72 cm |
| Peso del Producto | 30 g |
| Profundidad | 1.24 cm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 1.8 cm |
| Anchura de embalaje | 20.5 cm |
| Peso de embalaje | 150 g |
| Profundidad de embalaje | 10.8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/2/P_79429265_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/2/P_79429265_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/2/P_79429265_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/2/P_79429265_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/2/P_79429265_5.jpg)
























