Kärcher Professional NT 27/1 Me - Aspiradora - caja - con / sin bolsa
Ref. 400007462
Kärcher Professional NT 27/1 Me - Aspiradora - caja - con / sin bolsa
Ref. 400007462
- Flujo de aire de 67 l/s y presión de aspiración de 20 kPa para una limpieza potente
- Doble método de limpieza para superficies secas y húmedas
- La capacidad para polvo de 27 litros admite grandes volúmenes de residuos
- Incluye múltiples accesorios de limpieza para soluciones de limpieza completas
- Bajo nivel de presión sonora de 72 dB(A) para un funcionamiento más silencioso
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El aspirador NT 27/1 Me de Kärcher Professional está diseñado para satisfacer las exigencias de las tareas de limpieza a fondo, ofreciendo capacidades de limpieza en seco y en húmedo. Con un potente caudal de aire de 67 l/s y una presión de aspiración de 20 kPa, garantiza una eficaz recogida de suciedad y líquidos, lo que la hace adecuada para una gran variedad de entornos de limpieza. La gran capacidad de aspiración de 27 litros permite vaciarla con menos frecuencia, mientras que la posibilidad de elegir entre aspiración con bolsa o sin bolsa ofrece flexibilidad en el mantenimiento. Su completo conjunto de accesorios incluidos, como un filtro, una bolsa de papel para el polvo, una boquilla para hendiduras, un tubo de extensión, una manguera de aspiración y una boquilla combinada húmedo/seco, lo convierten en una herramienta versátil para cualquier trabajo de limpieza. Además, el diseño del aspirador prioriza la comodidad del usuario con un nivel de presión sonora de sólo 72 dB(A), lo que lo hace menos molesto en zonas sensibles al ruido. El alcance ampliado que proporcionan la manguera de 2,5 m y el cable de 7,5 m de longitud mejora su facilidad de uso, garantizando que pueda cubrir más terreno sin la molestia de tener que cambiar de enchufe. Ya sea para uso profesional o doméstico, el aspirador profesional NT 27/1 Me de Kärcher es una elección fiable para una limpieza eficiente y eficaz.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Voltaje | 220 _ 240 V |
| Consumo de energía | 1380 W |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
| Longitud del cable | 7.5 m |
| Nivel de presión del sonido (SPL) | 72 dB |
| Tipo de alimentación | Alimentación eléctrica |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Plata |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Aspiradora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4039784723931 |
| Marca | Kärcher |
| Referencia del fabricante | 14281000 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 54 cm |
| Anchura | 42 cm |
| Peso del Producto | 8.2 kg |
| Profundidad | 42 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007462_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007462_2.jpg)























