KIP by Kid'Abord - Mochila - gaming
Ref. 400006059
KIP by Kid'Abord - Mochila - gaming
Ref. 400006059
- Parches de velcro reposicionables para un almacenamiento personalizable
- Cierre con 2 hebillas para mayor seguridad
- Asa superior para facilitar el transporte
- Diseñada con un tema de juego para adaptarse a su estilo de vida
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La funda de transporte KIP by Kid'Abord es más que una simple mochila; es un accesorio esencial para los jugadores en movimiento. Diseñada teniendo en cuenta las necesidades de los jugadores, cuenta con un sistema de cierre seguro de 2 hebillas para mantener tus dispositivos y accesorios a salvo durante el transporte. El asa superior ofrece una opción de transporte adicional, lo que la hace versátil para diversas situaciones de viaje. Lo que distingue a esta mochila son los parches reposicionables de las correas, que permiten a los usuarios personalizar el espacio de almacenamiento para adaptarlo a su equipo de juego específico. Con su diseño de temática de juegos, no sólo es práctica, sino también un complemento elegante para la colección de cualquier jugador.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior |
| Tipo de cierre | 2 hebillas en cierre |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3661507023380 |
| Marca | KIP |
| Referencia del fabricante | KIP02338 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 32 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Profundidad | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006059_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006059_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006059_3.jpg)























