Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de funcionalidad y estilo con el estuche Kid'Abord KIP. Diseñado para aquellos que aprecian tanto la organización como el diseño, este estuche cuenta con dos compartimentos que facilitan la organización de sus bolígrafos, lápices y otros accesorios. El cierre de cremallera seguro garantiza que sus artículos estén bien guardados, mientras que la forma rectangular permite guardarlo fácilmente en mochilas o bolsas. Más allá de su practicidad, el estuche KIP presenta un moderno diseño en bloques de color, que lo convierte de una simple solución de almacenamiento en un accesorio de moda. Tanto si eres un estudiante que quiere mantener su material escolar en orden como si eres un profesional que quiere añadir un toque de estilo a su material de trabajo, el estuche Kid'Abord KIP es tu mejor elección.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Blanco, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3661507027340 |
| Marca | KIP |
| Referencia del fabricante | KIP02734 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 6 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006050_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006050_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006050_3.jpg)























