Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche para lápices KIP Splash de Kid'Abord es una solución práctica y elegante para organizar y transportar sus instrumentos y accesorios de escritura. Diseñado con una forma rectangular, ofrece dos compartimentos, proporcionando un amplio espacio para todos sus elementos esenciales. El cierre de cremallera garantiza la seguridad de tus objetos, mientras que su resistente fabricación promete una larga vida útil. Ya sea para el colegio, el trabajo o para uso personal, este estuche para lápices satisface las necesidades de cualquiera que busque una forma fiable y eficaz de mantener organizados sus útiles de escritura.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3661507027418 |
| Marca | KIP |
| Referencia del fabricante | KIP02741 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 6 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006073_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006073_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006073_3.jpg)























