Kiub Le Petit Prince - Botella térmica - Tamaño 7.3 cm diameter - Altura 25 cm - 590 ml
Ref. 400007761
Kiub Le Petit Prince - Botella térmica - Tamaño 7.3 cm diameter - Altura 25 cm - 590 ml
Ref. 400007761
- Capacidad de 590 ml para una amplia hidratación
- Aislado para mantener las bebidas a la temperatura perfecta
- Material de acero inoxidable para mayor durabilidad
- Incluye un asa para facilitar su transporte
- 25 cm de altura y 7,3 cm de diámetro para mayor portabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la botella térmica Kiub Le Petit Prince, una mezcla de elegancia y funcionalidad diseñada para satisfacer sus necesidades de hidratación. Fabricada en acero inoxidable resistente, esta botella garantiza que sus bebidas se mantengan a la temperatura deseada, ya sean frías o calientes, gracias a su diseño aislante. Con una capacidad de 590 ml, ofrece un amplio espacio para sus bebidas, reduciendo la necesidad de rellenarla con frecuencia. La inclusión de un asa y sus dimensiones (25 cm de altura y 7,3 cm de diámetro) la convierten en una opción ideal para quienes están siempre en movimiento. Tanto si se dirige al trabajo como si asiste a clase o explora el aire libre, la botella térmica Kiub Le Petit Prince es su compañera de confianza para mantenerse hidratado con estilo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 590 ml |
| Aislado | Sí |
| Material del producto | Acero inoxidable |
| Temaño | 7.3 cm diameter |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Amarillo, Blanco, Rojo, Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3700572752242 |
| Marca | Kiub |
| Referencia del fabricante | GOUTH07G02 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 7.3 cm |
| Altura | 25 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007761_1.jpg)
























