Kiub Nomad' - Botella térmica - Tamaño 6.8 cm - Altura 17 cm - 350 ml
Ref. 400007775
Kiub Nomad' - Botella térmica - Tamaño 6.8 cm - Altura 17 cm - 350 ml
Ref. 400007775
- Capacidad de 350 ml perfecta para hidratarse sobre la marcha
- El material inodoro mantiene intacto el sabor de tus bebidas
- Incluye una tapa de plástico para beber fácilmente y sin derrames
- Se recomienda lavar a mano para una limpieza sin esfuerzo
- Cumple la normativa alimentaria, lo que garantiza la seguridad y la calidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la botella térmica Kiub Nomad, un compañero perfecto para quienes valoran la comodidad y la calidad en sus necesidades diarias de hidratación. Esta botella térmica cuenta con una capacidad de 350 ml, ideal para mantenerte hidratado tanto si estás en la oficina como en una aventura. Su estructura de acero inoxidable no sólo es duradera, sino también inodora, lo que garantiza que sus bebidas mantengan su sabor y calidad con el paso del tiempo.
Diseñada pensando en tu ajetreado estilo de vida, la botella térmica Kiub Nomad ofrece una excepcional capacidad de retención de la temperatura, manteniendo las bebidas frías hasta 24 horas y calientes hasta 12 horas. La inclusión de una tapa de plástico aumenta su practicidad, permitiendo beber fácilmente y sin derrames. Además, su conformidad con las normas de seguridad alimentaria garantiza que la experiencia de beber no sólo sea agradable, sino también segura. Tanto si quieres mantener caliente el café en una mañana fría como el agua fresca durante una excursión veraniega, la botella térmica Kiub Nomad es tu elección.
Diseñada pensando en tu ajetreado estilo de vida, la botella térmica Kiub Nomad ofrece una excepcional capacidad de retención de la temperatura, manteniendo las bebidas frías hasta 24 horas y calientes hasta 12 horas. La inclusión de una tapa de plástico aumenta su practicidad, permitiendo beber fácilmente y sin derrames. Además, su conformidad con las normas de seguridad alimentaria garantiza que la experiencia de beber no sólo sea agradable, sino también segura. Tanto si quieres mantener caliente el café en una mañana fría como el agua fresca durante una excursión veraniega, la botella térmica Kiub Nomad es tu elección.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Food safe |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 350 ml |
| Mantener caliente | Hasta 12 horas |
| Mantener frío | Hasta 24 horas |
| Material del producto | Acero inoxidable |
| Temaño | 6.8 cm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Amarillo, Blanco, Rojo, Rosa |
| Contenido del paquete |
|
| Funciones | Odorless |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3700572755489 |
| Marca | Kiub |
| Referencia del fabricante | GOUTHP31E01 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 6.8 cm |
| Altura | 17 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007775_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007775_2.jpg)
























