KSIX - Cargador portátil - 10000 mAh - 22.5 vatios - PD 3.0, QC 3.0 - 2 conectores de salida (24 pin USB-C, USB Tipo A) - en el cable: USB-C - negro, gris
Ref. 405248977
KSIX - Cargador portátil - 10000 mAh - 22.5 vatios - PD 3.0, QC 3.0 - 2 conectores de salida (24 pin USB-C, USB Tipo A) - en el cable: USB-C - negro, gris
Ref. 405248977
- Capacidad de 10 000 mAh para un uso prolongado
- Carga simultánea de hasta 2 dispositivos
- Capacidad de carga rápida con Power Delivery 3.0 y Qualcomm Quick Charge 3.0
- Diseño compacto y ligero para facilitar su transporte
- Pantalla LED para controlar fácilmente el estado de la batería
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cargador portátil KSIX de Atlantis Internacional combina rendimiento y comodidad, garantizando una carga rápida y eficaz de los dispositivos. Con una capacidad de batería considerable de 10 000 mAh, este cargador portátil puede satisfacer las necesidades de carga de tabletas, teléfonos móviles y auriculares inalámbricos sin ningún problema. Su diseño compacto y ligero lo hace fácil de transportar, lo que garantiza a los usuarios una fuente de alimentación fiable para llevar. El dispositivo cuenta con una pantalla LED fácil de usar que indica los niveles de carga, así como un botón de encendido/apagado para una gestión eficiente de la energía.
Equipado con tecnología de carga rápida, que incluye Power Delivery 3.0 y Qualcomm Quick Charge 3.0, el power bank KSIX puede proporcionar hasta 22,5 vatios de potencia, lo que permite la carga rápida de varios dispositivos. Admite la carga simultánea de dos dispositivos a través de sus dos conectores de salida, que incluyen opciones USB tipo A y USB-C. Otras características adicionales, como su estructura resistente al fuego y una presilla para colgarlo fácilmente, mejoran la utilidad y la seguridad de esta solución de carga esencial.
Equipado con tecnología de carga rápida, que incluye Power Delivery 3.0 y Qualcomm Quick Charge 3.0, el power bank KSIX puede proporcionar hasta 22,5 vatios de potencia, lo que permite la carga rápida de varios dispositivos. Admite la carga simultánea de dos dispositivos a través de sus dos conectores de salida, que incluyen opciones USB tipo A y USB-C. Otras características adicionales, como su estructura resistente al fuego y una presilla para colgarlo fácilmente, mejoran la utilidad y la seguridad de esta solución de carga esencial.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris, Negro |
| Pensado para | Auriculares inalámbricos, Tableta, Teléfono móvil |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Cargador portátil |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 22.5 W |
| Capacidad (Ah/mAh) | 10000 mAh |
| Características de la alimentación | Asa de cordón, Botón de encendido/apagado, Carga simultáneamente hasta 2 dispositivos, Diseño compacto, Diseño ligero, Pantalla LED, Resistente al fuego |
| Color | Gris, Negro |
| N° conectores de salida | 2 |
| N° conectores de entrada | 1 |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery 3.0, Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Tipo de conector de cable desmontable |
|
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | 24 pin USB-C, USB Tipo A de 9 clavijas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8427542139548 |
| Marca | KSix |
| Referencia del fabricante | BPB10PD22G |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2.64 cm |
| Anchura | 7.3 cm |
| Profundidad | 6 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/8/P_405248977_1.jpg)























