Unilux - Lampe de bureau Senza 2 - LED - multiples réglages - gris métal
Ref. 79428695
Unilux - Lampe de bureau Senza 2 - LED - multiples réglages - gris métal
Ref. 79428695
- La estructura equilibrada del brazo proporciona estabilidad y flexibilidad
- 500 lúmenes de brillo para una iluminación eficaz
- La función de atenuación permite personalizar los niveles de luz
- La función de memoria recupera el último ajuste de brillo
- Vida útil de 50 000 horas para un uso fiable
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La lámpara de escritorio Hamelin Unilux SENZA 2 combina funcionalidad y estilo para mejorar cualquier espacio de trabajo. La estructura equilibrada del brazo proporciona estabilidad y permite un posicionamiento flexible, lo que facilita dirigir la luz donde se necesita. La lámpara LED incorporada emite 500 lúmenes de brillo, lo que garantiza una iluminación óptima para las tareas que se realizan, al tiempo que mantiene la eficiencia energética. La vida útil de 50 000 horas garantiza que esta lámpara funcionará bien durante sus años de uso. Una ventaja añadida de la Unilux SENZA 2 es su función de regulador de intensidad, que permite a los usuarios ajustar los niveles de brillo según sus preferencias individuales. La función de memoria conserva el último ajuste de brillo, lo que proporciona una mayor comodidad y una experiencia de usuario perfecta. Esta elegante y duradera lámpara de escritorio es ideal para cualquiera que desee mejorar sus soluciones de iluminación en casa o en la oficina.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Cromo, Gris metálico |
| Vida útil | 50000 h |
| Eficacia luminosa | 100 lm/W |
| Ubicación del interruptor | Cabeza |
| Lámpara LED integrada | Sí |
| Material del producto | Acero, Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio |
| Vataje | 5 W |
| Potencia lumínica | 500 lm |
| Ajustes de posición |
|
| Temperatura de color | 3000-6500 K |
| Tipo de entrada de luz | Bombilla LED |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris, Plata |
| Funciones | Función de memoria, Giro de 360º |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Lámpara de sobremesa |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3595560014286 |
| Marca | Unilux |
| Referencia del fabricante | 400092054 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Dimensiones y Peso - Detalles | Base fondo: 19 cm, Brazo fondo: 35 cm x altura: 35 cm |
| Altura mínima | 25 cm |
| Altura | 57 cm |
| Peso del Producto | 4 kg |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Garantía | 2 años |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Impacto medioambiental | undefined kg CO2e |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/6/P_79428695_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/6/P_79428695_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/6/P_79428695_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/6/P_79428695_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/6/P_79428695_1.jpg)
























