Lefranc Bourgeois LINEL EXTRA-FINE Series 1 - Ensemble de peinture - 10 parties - gouache - 10 couleurs - couleurs assorties - 14 ml
Ref. 405200721
Lefranc Bourgeois LINEL EXTRA-FINE Series 1 - Ensemble de peinture - 10 parties - gouache - 10 couleurs - couleurs assorties - 14 ml
Ref. 405200721
- Incluye 10 colores adecuados para una gran variedad de estilos artísticos
- Cada tubo contiene 14 ml de pintura gouache
- Perfecto para mezclar y lograr una aplicación suave
- Uso versátil tanto para ilustraciones como para pinturas
- Adecuado para artistas de todos los niveles
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El set de pinturas Lefranc Bourgeois LINEL EXTRA-FINE Series 1 está diseñado para artistas que buscan una experiencia con gouache. Con una selección de 10 colores distintos, entre los que se incluyen carmín, ocre amarillo y azul cerúleo imitación, este set ofrece versatilidad para diversos proyectos artísticos. Cada tubo de 14 ml proporciona un color rico y vibrante que se mezcla suavemente, lo que lo hace adecuado tanto para principiantes como para artistas experimentados. Este set de pinturas es ideal para crear obras de arte hermosas e impactantes que requieren un toque profesional.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Set de pintura |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Colores disponibles | Azure blue hue, Blanco titanio, Cadmium-free lemon yellow, Cadmium-free red scarlet, Cadmium-free yellow medium, Carmín, Imitation cerulean blue, Negro marfil, Ocre amarillo, Rojo rubí |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 14 ml |
| Tipo de pintura | Gouache |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3013643012405 |
| Marca | Lefranc Bourgeois |
| Referencia del fabricante | 301240 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 7.5 cm |
| Anchura | 2 cm |
| Peso del Producto | 23 g |
| Profundidad | 3 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/0/0/P_405200721_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/0/0/P_405200721_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/0/0/P_405200721_2.jpg)
























