Lefranc Bourgeois LINEL EXTRA-FINE Series 1 - Ensemble de peinture - 6 parties - gouache - 6 couleurs - laque cramoisi, noir ivoire, bleu primaire, rouge primaire, jaune primaire, blanc titane - 14 ml
Ref. 405200722
Lefranc Bourgeois LINEL EXTRA-FINE Series 1 - Ensemble de peinture - 6 parties - gouache - 6 couleurs - laque cramoisi, noir ivoire, bleu primaire, rouge primaire, jaune primaire, blanc titane - 14 ml
Ref. 405200722
- Incluye seis colores intensos
- Capacidad de 14 ml por tubo
- Adecuado para una gran variedad de técnicas artísticas
- Pintura gouache de calidad para una aplicación suave
- Perfecta para artistas de todos los niveles
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El set de pinturas Lefranc Bourgeois LINEL EXTRA-FINE Series 1 ofrece una selección de pinturas gouache, adecuadas para artistas de todos los niveles. Este set incluye seis colores: carmín lacado, blanco titanio, amarillo primario, negro marfil, rojo primario y azul primario. Con una capacidad de 14 ml por cada tubo de pintura, los artistas pueden disfrutar de un amplio suministro de color para diversos proyectos. Esta gama permite técnicas de mezcla y superposición, lo que facilita la expresión creativa en múltiples medios. Ideal tanto para principiantes como para artistas experimentados, este set de pinturas gouache puede dar vida a cualquier visión artística.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Set de pintura |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Colores disponibles | Amarillo primario, Azul primario, Blanco titanio, Carmín, Negro marfil, Rojo primario |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Tipo de pintura | Gouache |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3013643012399 |
| Marca | Lefranc Bourgeois |
| Referencia del fabricante | 301239 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 7.5 cm |
| Anchura | 2 cm |
| Peso del Producto | 23 g |
| Profundidad | 3 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/0/0/P_405200722_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/0/0/P_405200722_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/0/0/P_405200722_2.jpg)























