Lefranc Bourgeois Linel Series 1 153 - Peinture - gouache - jaune primaire - extra-fine - 14 ml
Ref. 405200654
Lefranc Bourgeois Linel Series 1 153 - Peinture - gouache - jaune primaire - extra-fine - 14 ml
Ref. 405200654
- Tubo de 14 ml de pintura gouache extra fina
- Excelente resistencia a la luz para un color vibrante y duradero
- Compatible con superficies de madera y lienzo
- Mezcla de pigmentos PY74 y PY138 para obtener colores intensos
- Ideal para obras de arte de calidad profesional
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Disfrute del esplendor del arte con la pintura ColArt Lefranc Bourgeois Linel Series 1 en amarillo primario. Este tubo de 14 ml de gouache extrafino ofrece una excelente resistencia a la luz, lo que garantiza que sus creaciones mantengan su intensidad con el paso del tiempo. Ideal tanto para superficies de madera como de lienzo, esta pintura es perfecta para artistas que buscan un acabado profesional en sus obras.
Elaborada con una meticulosa atención al detalle, esta mezcla de pigmentos PY74 y PY138 encarna el tono rico y vivo necesario para crear obras de arte cautivadoras. Ya sea para proyectos de estudio o al aire libre, este gouache ofrece una aplicación y una cobertura uniformes, lo que lo convierte en una valiosa adición a la paleta de cualquier artista. Transforme sus ideas creativas en impresionantes realidades con esta pintura.
Elaborada con una meticulosa atención al detalle, esta mezcla de pigmentos PY74 y PY138 encarna el tono rico y vivo necesario para crear obras de arte cautivadoras. Ya sea para proyectos de estudio o al aire libre, este gouache ofrece una aplicación y una cobertura uniformes, lo que lo convierte en una valiosa adición a la paleta de cualquier artista. Transforme sus ideas creativas en impresionantes realidades con esta pintura.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Escribe sobre | Lienzo, Madera |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Pintura |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Colores disponibles | Amarillo primario |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Código de pigmento | PY74/PY138 |
| Tipo de contenedor | Tubo |
| Tipo de pintura | Gouache |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3013643011590 |
| Marca | Lefranc Bourgeois |
| Referencia del fabricante | 301159 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 7.5 cm |
| Anchura | 3 cm |
| Peso del Producto | 26 g |
| Profundidad | 2 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/0/0/P_405200654_1.jpg)























