LEGAMI Cute! - Portalápices - silicona - rosa
Ref. 400013699
LEGAMI Cute! - Portalápices - silicona - rosa
Ref. 400013699
- Material de silicona para mayor durabilidad y fácil limpieza
- Cierre de cremallera para un almacenamiento seguro y un fácil acceso
- Diseño compacto y ligero, perfecto para llevarlo encima
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
¡Descubre la combinación perfecta de funcionalidad y estilo con el estuche para lápices LEGAMI Cute! Diseñado para estudiantes, artistas y profesionales por igual, este estuche está fabricado en silicona resistente, lo que garantiza que tus bolígrafos, lápices y otros pequeños accesorios estén bien guardados y sean fácilmente accesibles. El elegante cierre de cremallera no sólo añade una capa adicional de seguridad, sino que también permite un acceso rápido a sus objetos esenciales, por lo que es un compañero ideal para sus aventuras diarias. Tanto si estás en la escuela, en la oficina o de viaje, el estuche para lápices LEGAMI Cute! es la solución perfecta para mantener tus útiles de escritura organizados y listos en cualquier momento.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Silicona |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de paquete | Al por menor |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8051739306965 |
| Marca | LEGAMI |
| Referencia del fabricante | PCS0001 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 5 cm |
| Anchura | 20 cm |
| Profundidad | 3 cm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 5 cm |
| Anchura de embalaje | 24.5 cm |
| Profundidad de embalaje | 3 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013699_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013699_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013699_3.jpg)



























