LEGAMI Don't Forget Ladybugs - magnetic notepad - 100 x 215 mm - 100 hojas
Ref. 400003478
LEGAMI Don't Forget Ladybugs - magnetic notepad - 100 x 215 mm - 100 hojas
Ref. 400003478
- Encuadernación superior para facilitar el volteo
- El reverso magnético se adhiere firmemente a cualquier superficie metálica
- Hojas arrancables con microperforación para un borde limpio
- Páginas perforadas listas para archivar
- 200 páginas rayadas para tomar muchas notas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre el compañero perfecto para tus notas y recordatorios diarios con el bloc de notas magnético LEGAMI Don't Forget Ladybugs. Diseñado pensando en la practicidad, este bloc de notas cuenta con un diseño de encuadernación superior y un reverso magnético que te permite fijarlo fácilmente a la nevera o a cualquier superficie metálica para acceder a él con rapidez. El tamaño de 100 x 215 mm es ideal para listas, notas y recordatorios, mientras que las hojas arrancables con microperforación garantizan una extracción limpia y ordenada en todo momento. Con 200 páginas rayadas, dispondrá de espacio de sobra para todas sus necesidades de escritura, y el diseño perforado facilita el archivado de notas importantes. Ya sea para hacer la lista de la compra, planificar el día o anotar recordatorios importantes, este bloc de notas magnético es la solución perfecta para organizarse con estilo.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de paquete | Bolsa de plástico |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8051122260096 |
| Marca | LEGAMI |
| Referencia del fabricante | MNP0074 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 215 mm |
| Anchura | 100 mm |
| Profundidad | 13 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/3/P_400003478_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/3/P_400003478_2.jpg)
























