Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la carpeta portadocumentos LEGAMI Stars, una mezcla de funcionalidad y sostenibilidad. Diseñada para los concienciados con el medio ambiente, esta carpeta cuenta con la certificación FSC, lo que garantiza que cumple las rigurosas normas medioambientales. Su fabricación en cartón manila de 350 g/m2 garantiza una larga vida útil, incluso en las oficinas más ajetreadas. El tamaño de la carpeta LEGAMI Stars es de 315 x 240 mm, lo que la hace perfecta para documentos A4 (210 x 297 mm). Su sistema de pestañas simplifica el archivado, permitiendo una rápida categorización y recuperación de los documentos. Tanto para uso personal como profesional, esta carpeta aporta organización y respeto por el medio ambiente a su gestión de documentos.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 5 |
| Tipo de producto | Carpata archivadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8051739308884 |
| Marca | LEGAMI |
| Referencia del fabricante | FOL0003 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 315 mm |
| Peso del Producto | 220 g |
| Profundidad | 240 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/3/P_400003662_1.jpg)
























