Leitz Style - Carpeta clasificadora - 12 compartimentos - 12 piezas - ancho de la espina: 17 mm - para A4 - capacidad: 200 hojas - con pestañas - disponible en diferentes colores
Ref. 79394138
Leitz Style - Carpeta clasificadora - 12 compartimentos - 12 piezas - ancho de la espina: 17 mm - para A4 - capacidad: 200 hojas - con pestañas - disponible en diferentes colores
Ref. 79394138
- Capacidad para 200 hojas y 12 compartimentos para una organización completa
- El cierre con banda elástica mantiene los documentos seguros
- Separadores con pestañas para facilitar la consulta
- Fabricada en polipropileno (PP) duradero
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm) para mayor versatilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la solución perfecta para sus necesidades de archivo y almacenamiento con la carpeta clasificadora Leitz Style. Diseñada para ofrecer funcionalidad y durabilidad, esta carpeta clasificadora tiene capacidad para 200 hojas en 12 compartimentos, lo que la hace adecuada para organizar documentos, informes y proyectos. El cierre con banda elástica garantiza la seguridad de los documentos, mientras que los separadores con pestañas permiten una consulta rápida y sencilla. Fabricado en polipropileno (PP) de alta calidad, ofrece una protección duradera para sus documentos contra el desgaste. Además, la compatibilidad con el tamaño A4 y las 3 solapas de la contraportada para almacenamiento adicional la convierten en una herramienta esencial para estudiantes, profesionales y cualquiera que desee mantener sus documentos organizados y accesibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 200 Hoja(s) |
| Características | Tapa posterior con 3 solapas |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 17 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de compartimentos | 12 |
| Nº de piezas | 12 |
| En fichas | Sí |
| Tamaño del producto | 260 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Blanco ártico, verde celadón, granate, negro satinado, azul titán |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Goma elástica |
| Tipo de producto | Carpeta clasificadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4002432108398 |
| Marca | Leitz |
| Referencia del fabricante | 39960099 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 17 mm |
| Peso del Producto | 410 g |
| Profundidad | 260 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/4/1/P_79394138_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/4/1/P_79394138_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/4/1/P_79394138_1.jpg)
























