Leitz Style - Carpeta clasificadora - 6 compartimentos - 6 piezas - ancho de la espina: 17 mm - para A4 - capacidad: 200 hojas - con pestañas - disponible en diferentes colores
Ref. 79394137
Leitz Style - Carpeta clasificadora - 6 compartimentos - 6 piezas - ancho de la espina: 17 mm - para A4 - capacidad: 200 hojas - con pestañas - disponible en diferentes colores
Ref. 79394137
- Capacidad para 200 hojas con capacidad para grandes volúmenes de documentos
- El cierre con banda elástica mantiene el contenido seguro
- 6 compartimentos con separadores con pestañas para facilitar la organización
- Fabricado en polipropileno para mayor durabilidad
- Tapa trasera con 3 solapas para almacenamiento adicional
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la carpeta de clasificación Leitz Style, una solución versátil y duradera para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para alojar hasta 200 hojas de tamaño A4, esta carpeta cuenta con un cierre de banda elástica y 6 compartimentos con separadores con pestañas, que facilitan la organización y el acceso a sus documentos. La contraportada incluye 3 solapas para almacenamiento adicional, proporcionando un amplio espacio para todos sus archivos importantes. Fabricada en polipropileno de alta calidad, la carpeta separadora Leitz Style está diseñada para resistir el uso diario, garantizando que sus documentos estén protegidos y bien organizados.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 200 Hoja(s) |
| Características | Tapa posterior con 3 solapas |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 17 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de compartimentos | 6 |
| Nº de piezas | 6 |
| En fichas | Sí |
| Tamaño del producto | 260 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Blanco ártico, verde celadón, granate, negro satinado, azul titán |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Goma elástica |
| Tipo de producto | Carpeta clasificadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4002432108336 |
| Marca | Leitz |
| Referencia del fabricante | 39950099 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 17 mm |
| Peso del Producto | 290 g |
| Profundidad | 260 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/4/1/P_79394137_1.jpg)
























